Испания забила семь безответных мячей Коста-Рике в матче ЧМ-2022 в Катаре

сборная испании разгромила коста-рика видео Photo: gettyimages.com

Сборная Испании забила семь безответных мячей команде Коста-Рике в 1-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Луиса Энрике разгромили сборную Коста-Рики в стартовом поединке мирового первенства по футболу в Группе E. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «Эль-Тумама», завершился уверенной победой команды Испании со счетом 7:0 (3:0, 4:0). Номинальным хозяином арены была испанские футболисты.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Испании Дани Ольмо, поразивший ворота голкипера команды Коста-Рики Кейлора Наваса на 11-й минуте поединка. Спустя десять минут, хавбек «красной фурии» Марко Асенсио удваивает преимущество своей команды, а еще через десять минут вингер Ферран Торрес блестяще реализовывает пенальти и делает счет 3:0 в пользу испанской команды. Во второй половине матча Торрес вновь огорчает вратаря «лос тикос», тем самым оформляя дубль в поединке на 54-й минуте, а спустя десять минут Пабло Гавира забивает пятый мяч в ворота коста-риканской команды. До конца противостояния, сборная Испании еще дважды огорчила Наваса. Сперва, полузащитник Карлос Солер записывает мяч на свой счет на 90-й минуте, а спустя две минуты форвард Альваро Мората ставит точку в разгроме команды соперника.

Испания: Симон; Аспиликуэта, Бускетс (Коке, 64), Лапорт, Альба (Бальде, 64), Гави, Родри, Педри (Солер, 57), Торрес (Мората, 57), Асенсио (Уильямс, 69), Ольмо.

Коста-Рика: Навас; Мартинес (Уостон, 46), Фуллер, Дуарте, Кальво, Овьедо (Матаррита, 82), Кемпбелл, Борхес (Агилера, 72), Техеда, Беннетт (Руис, 61), Контрерас (Самора, 61).

Предупреждения: Кальво (68), Кемпбелл (97+).

Таким образом, футболисты сборной Испании нанесли самое крупное поражение в текущем мундиале и с 3 очками в активе расположились на первой строке в Группе E, сместив на вторую строку команду Японии, сенсационно обыгравшую Германию. Коста-Рика замыкает турнирную таблицу в квартете.

Напомним, 20 ноября стартовал 22-й чемпионат мира по футболу и были сыгранны матче группового этапа, в которых Эквадор обыграл Катарсборная Англии разгромила Иран, команда Нидерландов обыграла СенегалСША не удержали победу над УэльсомСаудовская Аравия сенсационно обыграла Аргентину, гол Оливье Жиру принес победу французской сборной над Австралией, а сборная Японии сотворила сенсацию в матче против команды Германии.

Во 2-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре, команда Испании сыграет против команды Германии, а Коста-Рика попытается реабилитироваться в матче против Японии. Оба матча запланированы на 27 ноября.