Израиль обыграл сборную Андорры в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Израиль обыграл сборную Андорры в квалификации Евро-2024 по футболу

кинда гади Photo: football.org.il

Сборная Израиля одержала победу над Андоррой в заключительном туре квалификации Евро-2024 по футболу.

Подопечные Алона Хазана одержали уверенную победу над сборной Андорры, в поединке 10-го тура квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024 года. Матч, который состоялся в Андорра-ла-Велья на «Эстади Насьональ д’Андорра», завершился сухой победой команды Израиля со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче был открыт на 29-й минуте, благодаря автоголу защитника сборной Андорры Жоана Сервоса, срезавшего мяч в собственные ворота.

Точку в противостоянии поставил полузащитник команды Израиля Гади Кинда, поразивший ворота голкипера сборной Андорры Икера Альвареса на 81-й минуте поединка.

Сборная Андорры: Икер Альварес; Сан-Николас, Макс Льовера, Оливера, Валес, Сервос, Алаэс (Мартинес, 74), Вьейра (Ребес, 87), Валес (Пухоль, 87), Рикард (Санчес, 57), Фернандес (Гарсия Реном, 57).

Сборная Израиля: Перец; Шломо, Лемкин (Арад, 46), Давидзада, Кинда (Сафури, 89), Перец (Глазер, 61), Каниховский, Коэн, Давид, Барибо (Вейсман, 74), Халайли (Горно, 46).

Предупреждения: Рикард (37), Валес (44), Кинда (88), Пухоль (88), Сервос (90).

Сборная Хорватии обыграла Армению в квалификации Евро-2024 по футболу (Обзор)

Таким образом, футболисты сборной Израиля одержали четвертую победу в квалификации ЧЕ-2024, трижды проиграв и три раза сыграв вничью в Группе I. Израиль завершил отборочный раунд на третьей строке, с 15 очками на балансе. Сборная Андорры проиграла восемь матчей и дважды сыграла вничью. «Почтальоны» на шестой позиции в турнирной таблице завершили квалификацию, набрав 2 очка.

В плей-офф вышли команда Румынии и Швейцарии. Сборная Беларуси на четвертой строке Группы завершила отборочный раунд.