«Калгари Флэймз» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в выездном матче НХЛ — СпортНавины

«Калгари Флэймз» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в выездном матче НХЛ

кузьменко андрей Photo: nhl.com

Хоккеисты «Калгари Флэймз» обыграли в гостях «Нью-Джерси Девилз», тем самым добыв третью победу кряду в чемпионате НХЛ.

Подопечные канадского наставника Райана Гуска одержали третью победу подряд, обыграв в выездной встрече регулярного чемпионата НХЛ хоккеистов «Нью-Джерси Девилз». Матч, который состоялся в Ньюарке на льду арены «Пруденшал-центр», завершился волевой победой «Калгари Флэймз» со счетом 5:3 (1:1, 1:0, 3:2).

Счет в матче открыл чешский нападающий «Нью-Джерси Девилз» Ондржей Палат, поразивший ворота шведского голкипера «Калгари Флэймз» Якоба Маркстрёма на 16-й минуте первого периода. Спустя три минуты шведский центрфорвард «огней» Микаэль Баклунд сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 19-й минуте.

Во втором отрезке встречи форвард «Калгари» Коннор Зари выводит команду гостей вперед, огорчив чешского вратаря хозяев Витека Ванечека на 24-й минуте второго периода.

В третьей двадцатиминутке американский нападающий «Калгари Флэймз» Кевин Руни удваивает преимущество «огней», отметившись результативным взятием ворот на 43-й минуте. «Дьяволы» отквитали одну шайбу спустя две минуты, благодаря стараниям Нико Хишира, отметившегося точным броском на 45-й минуте. В середине третьего периода российский форвард Андрей Кузьменко возвращает преимущество в две шайбы, отличившись вторым голом за свою новую команду на 50-й минуте. «Нью-Джерси Девилз» вновь сократил отставание, благодаря шайбе Ондржея Палата, тем самым оформившего дубль в поединке на 54-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил форвард «Калгари Флэймз» Эндрю Манджипани, отправивший шайбу в пустые ворота хозяев за полторы минуты до финальной сирены.

Российский нападающий «Калгари Флэймз» Андрей Кузьменко провел на льду 16 минут и 8 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой. Для Кузьменко – это вторая шайба во втором матче хоккеиста за новую команду. Всего в текущем сезоне российский форвард сыграл в 45 матчах сильнейшей североамериканской Лиги, в которых отметился 10 голами и 13 ассистентскими баллами.

Напомним, в минувшем матче «Калгари Флэймз» против «Бостон Брюинз» Андрей Кузьменко дебютировал за свою новую команду заброшенной шайбой.

Белорусский нападающий «огней» Егор Шарангович отыграл 16 минут и 7 секунд, завершив встречу с показателем полезности «-1».

Овечкин на 61 шайбу сократил отставание от Гретцки в списке лучших снайперов в истории НХЛ. Видео

Таким образом, хоккеисты «Калгари Флэймз» одержали третью победу подряд в регулярном первенстве сильнейшей североамериканской лиги и с 53 очками занимают десятую строку в Западной Конференции. «Нью-Джерси Девилз» не сумел закрепить успех предыдущего матч против «Колорадо Эвеланш» и с таким же количеством набранных очков расположился на одиннадцатой позиции в Восточной Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Флорида Пантерз» в матче НХЛ. (Обзор)

В следующем матче «регулярки» НХЛ, хоккеисты «Калгари Флэймз» сыграют против «Нью-Йорк Айлендерс», а «Нью-Джерси Девилз» будет противостоять «Каролина Харрикейнз».