«Карабах» разгромил «Линкольн» и вышел во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов — СпортНавины

«Карабах» разгромил «Линкольн» и вышел во 2-й раунд квалификации Лиги чемпионов

фк карабах Photo: qarabagh.com

Азербайджанский «Карабах» всухую разгромил гибралтарский «Линкольн Ред Импс» и уверенно шагнул во второй раунд квалификации Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Гурбана Гурбанова нанесли разгромное поражение футболистам «Линкольн Ред Импс» в ответном домашнем поединке первого квалификационного раунда Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на «Олимпийском стадионе Баку», завершился сухой победой «Карабаха» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский полузащитник «Карабаха» Абделла Зубир, поразивший ворота голкипера «Линкольна» Дейла Кулинга на 7-й минуте. В концовке первого тайма защитник хозяев Бахлул Мустафазаде, удваивает преимущество своей команды отметившись голом «в раздевалку» на 45-й минуте. Во второй половине матча албанский нападающий Редон Джиджа забивает третий мяч в ворота «чертей» на 49-й минуте. Точку в разгроме поставил черногорский хавбек Марко Янкович, снявший все вопросы о победителе в первом квалификационном раунде на 62-й минуте.

ФК «Карабах»: Магомедалиев; Вешович (Байрамов, 71), Гусейнов, Мустафазаде, Джафаргулиев, Бензия (Кейта, 63), Зубир (Диакаби, 71), Янкович (Ришард, 82), Андраде, Ромао, Джиджа (Ахундзаде, 72).

ФК «Линкольн Ред Импс»: Кулинг; Айю, Бернарду Лопеш, Сарджент (Аяйи, 77), Гонсалес, Манди (Клинтон, 83), Уокер (Хуампе Рико, 54), Яхая (Барнет, 77), Бритто, Кассиаро (Пена, 54), Кике Гомес.

Предупреждения: Сарджент (44), Кике Гомес (64).

Напомним, первый поединок между двумя командами завершился также победой футболистов «Карабаха» со счетом 2:1.

«Астана» вышла во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Таким образом, «Карабах» вышел во второй раунд квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА и сразится с польским «Ракувом», который прошел в стартовых поединках турнира эстонскую «Флору». Первый поединок второго раунда квалификации ЛЧ, запланирован на 25 июля и состоится в польском Ченстохова, ответный пройдет 1 августа в Баку.