Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси — СпортНавины

лиза тереза хаузер Photo: biathlonworld.com

Лиза Тереза Хаузер выиграла масс-старт на дистанции 12,5 км., на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Анси.

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер стала победителем женского масс-старта на 12,5 км., в заключительной гонке третьего этапа Кубка мира во французском Анси. Хаузер преодолела дистанцию с наилучшим временем, среди 30 стартовавших участниц, показав на финише итоговый результат — 33:54.1 (0+0+1+0). Для австрийки это вторая золотая медаль в текущем сезоне, ранее Хаузер завоевала золото в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Второе место у француженки Жюльи Симон, финишировавшая с результатом в итоговом протоколе 34:06.4 (0+1+1+0), уступив победителю 12.3 секунды.

Бронзовая медаль у еще одной представительницы Франции Анаис Шевалье-Буше, показавшая итоговый результат масс-старта 34:08.4 (0+0+0+1), уступив Хаузер 14.3 секунды.

Таким образом, в общем зачете среди женщин, по итогам завершившихся трех этапов розыгрыша Кубка мира по биатлону, лидирующую строчку занимает французская биатлонистка Жюлья Симон с 471 баллами, второе место у шведки Эльвиры Эберг с 395 баллами и тройку сильнейших замыкает итальянка Лиза Виттоцци с 373 баллами.

В Кубке наций лидирует сборная Швеции с 2496 баллами, второе место у команды Германии с 2318 (-178) баллами и третье у французской команды с 2309 (-187) баллами.

Йоханнес Дале выиграл масс-старт третьего этапа Кубка мира по биатлону в Анси

Четвертый этап Кубка мира по биатлону состоится в словенской Поклюке с 5 по 8 января и начнется с женской спринтерской гонки на 7,5 км.