«Манчестер Сити» обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Кубка английской лиги — СпортНавины

холанд-эрлинг Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Ливерпуль» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка английской лиги.

Подопечные испанского наставника Хосепа Гвардиолы одержали победу над футболистами «Ливерпуля» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка английской лиги и стали последним участником четвертьфинала турнира. Поединок, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился победой «Манчестер Сити» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 10-й минуте первого тайма. Спустя десять минут португальский полузащитник «Ливерпуля» Фабиу Карвалью сравнивает цифры в матче, отличившись на 20-й минуте. Во второй половине поединка алжирский хавбек «горожан» Рияд Марез выводит «Манчестер Сити» вперед, вновь огорчив вратаря «мерсисайдцев» на 47-й минуте, но уже через минуту египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах вновь добивается паритета в матче. Точку в противостоянии ставит нидерландский защитник «небесно-голубых» Натан Аке, забивший решающий гол в ворота «Ливерпуля», тем самым добыв последнюю путевку в 1/4 финала розыгрыша Кубка английской лиги на 58-й минуте.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Льюис, Лапорт, Аканджи (Стоунз, 61), Аке, Гюндоган (Бернарду Силва, 88), де Брюйне, Родри, Палмер (Грилиш, 73), Марез, Холанд (Фоден, 73).

ФК «Ливерпуль»: Келлехе; Матип, Гомес, Робертсон, Байчетич (Фабиньо, 46), Тиаго Алькантара (Кейта, 70), Эллиотт (Хендерсон, 57), Милнер (Филлипс, 38), Карвалью (Окслейд-Чемберлен, 46), Салах, Нуньес.

Предупреждения: Байчетич (35), Родри (79), Фабиньо (79), Кейта (83).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» одержав победу в поединке 1/8 финала вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка английской лиги.

Напомним, ранее в 1/4 финала пробились «Лестер Сити» разгромивший «Милтон-Кинс Донс»«Саутгемптон» нанесший поражение «Линкольн Сити», а также «Вулверхэмптон», «Ноттингем Форест», «Чарльтон Атлетик», «Ньюкасл Юнайтед» и «Манчестер Юнайтед» обыгравший «Бернли».

В четвертьфинальных противостояниях «Манчестер Сити» сыграет против «Саутгемптона», «Ноттингем Форест» будет противостоять «Вулверхэмптону», «Лестер Сити» проэкзаменует «Ньюкасл Юнайтед», а «Манчестер Юнайтед» встретится с «Чарльтон Атлетик».

Действующим обладателем Кубка английской лиги являются футболисты «Ливерпуля». «Скаузеры» девять раз выигрывали трофей и являются самой титулованной командой турнира. Восемь раз трофей брал «Манчестер Сити», по пять раз «Манчестер Юнайтед», Астон Вилла» и Челси».