«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур» в матче Кубка Англии по футболу

натан аке Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» вышли в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии.

Подопечные Хосепа Гвардиолы одержали победу над «Тоттенхэм Хотспур» в выездном матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Встреча, которая состоялась в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершилась минимальной победой «Манчестер Сити» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нидерландский защитник «Манчестер Сити» Натан Аке, поразивший ворота итальянского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Гульельмо Викарио на 88-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Ромеро, ван де Вен, Удоджи, Хейбьерг (Скарлетт, 90), Бентанкур (Мэддисон, 73), Кулусевски, Джонсон (Скипп, 72), Вернер, Ришарлисон.

ФК «Манчестер Сити»: Ортега; Уокер, Аке, Рубен Диаш, Гвардиол, Ковачич, Бернарду Силва, Родри, Фоден, Бобб (Доку, 65), Альварес (де Брюйне, 65).

Предупреждения: Ковачич (56), Удоджи (59), Рубен Диаш (70), Гвардиола (75), Гвардиол (84), Викарио (88), Доку (90), Порро (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» вышли в 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу, а «Тоттенхэм Хотспур» завершил свое выступление на стадии четвертого раунда турнира.

Напомним, ранее в 1/16 финала вышел «Борнмут», разгромивший «Суонси Сити» в четвертом раунда Кубка Англии.

Действующим обладателем Кубка Англии по футболу является «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Манчестер Юнайтед».