«Манчестер Сити» разгромил «Реал Мадрид» и вышел в финал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Манчестер Сити» разгромил «Реал Мадрид» и вышел в финал Лиги чемпионов

bernardo silva Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» разгромили «Реал Мадрид» в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли разгромное поражение футболистам «Реал Мадрид» в домашнем поединке 1/2 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся на стадионе «Этихад», завершился сухой победой «Манчестер Сити» со счетом 4:0 (2:0, 2:0).

Счет в матче открыл португальский полузащитник «Манчестер Сити» Бернарду Силва, поразивший ворота бельгийского голкипера «Реал Мадрид» Тибо Куртуа на 23-й минуте. Спустя четырнадцать минут Силва удваивает преимущество своей команды, тем самым оформив дубль в поединке на 37-й минуте. Во второй половине поединка защитник «горожан» Мануэль Аканджи записывает забитый мяч в ворота «сливочных» на 76-й минуте, а точку в разгроме испанского клуба ставит аргентинский форвард «Манчестер Сити» Хулиан Альварес, установивший окончательный счет в противостоянии на 91-й минуте.

Напомним, первый поединок 1/2 финала между «Реал Мадрид» и «Манчестер Сити» завершился вничью — 1:1.

ФК «Манчестер Сити»: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Аканджи, Стоунз, Гюндоган (Марез, 79), де Брюйне (Фоден, 84), Грилиш, Бернарду Силва, Родри, Холанд (Альварес, 89).

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 80), Алаба, Милитао, Камавинга (Тчуамени, 80), Модрич (Рюдигер, 63), Кроос (Асенсио, 70), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго (Себальос, 80), Бензема.

Предупреждения: Рубен Диаш (50), Карвахаль (55), Гюндоган (62), Камавинга (75), Грилиш (90).

Таким образом, футболисты «Манчестер Сити» во второй раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов и в решающем поединке сыграет с итальянским «Интернационале», который дважды обыграл «Милан». Обе команды впервые встретятся официальном противостоянии по футболу. Действующий обладатель трофея Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022 года «Реал Мадрид» завершили свое выступление в текущем сезоне розыгрыша на полуфинальной стадии.

Отметим, «Реал Мадрид» является самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов, четырнадцать раз завоевывая трофей престижнейшего турнира, семнадцать раз выйдя в финал. «Интернационале» трижды брал титул чемпиона, пять раз выходя в финал турнира.