«Манчестер Сити» вышел в финал Кубка английской лиги

манчестер-юнайтед Photo: mancity.com

Футболисты «Манчестер Сити» обыграли «Манчестер Юнайтед» и вышел в финал Кубка английской лиги.

Подопечные Хосепа Гвардиолы нанесли сухое поражение «Манчестер Юнайтед», в поединке 1/2 финала розыгрыша Кубка английской лиги и в финале сразятся с «Тоттенхэм Хотспур». Матч, который проходил в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд», завершился уверенной победой футболистов «Манчестер Сити» со счетом 2:0.

Счет в матче открыл защитник «горожан» Джон Стоунз, замкнувший передачу Филипа Фодена на 50-й минуте. Победный гол на свой счет записал полузащитник гостей Фернандо, поразивший ворота Дина Хендерсона на 83-й минуте противостояния.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Хендерсон; Уан-Биссака, Линделеф, Шоу, Магуайр, Погба, Фред (ван де Бек, 88), Мактомини (Гринвуд, 75), Бруну Фернандеш, Рэшфорд, Марсьяль.

ФК «Манчестер Сити»: Стеффен; Стоунз, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Зинченко, Гюндоган, Фернандиньо, Марез (Родри, 79), де Брюйне, Стерлинг, Фоден.

Предупреждения: Фернандиньо (48), Фред (69), Жоау Канселу (78), Шоу (90).

В итоге, футболисты «Манчестер Сити» в финальном противостоянии сразятся с «Тоттенхэм Хотспур», которые в полуфинале обыграли «Брентфорд». Финал запланирован на 25 апреля.

Отметим, что «Манчестер Сити» является действующим обладателем Кубка английской футбольной лиги, выиграв трофей 7 раз и 3 раза кряду. «Тоттенхэм» 4 раза выигрывал Кубок. Больше всех Кубок выигрывал «Ливерпуль», который 8 раз завоевывал Кубок. По 5 раз обладателями трофея становились «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Астон Вилла».