«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Астон Виллу» в матче Кубка Англии по футболу

манчестер-юнайтед-астон-вилла Photo: manutd.com

«Манчестер Юнайтед» минимально обыграл «Астон Виллу» в матче третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные немецкого наставника Ральфа Рангника одержали победу над футболистами «Астон Виллы» в домашнем поединке третьего раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал 25-летний полузащитник «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Дамиана Мартинеса на 8-й минуте поединка.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Диогу Далот, Варан, Линделеф, Шоу, Фред, Бруну Фернандеш (Лингард, 85), Мактомини, Кавани (ван де Бек, 72), Рэшфорд (Эланга, 86), Гринвуд.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Мингз, Конса, Таргетт, Макгинн, Дуглас Луис, Рэмзи (Филоджин-Байдейс, 86), Кэш, Буэндиа (Эль-Гази, 79), Ингз, Уоткинс.

Предупреждения: Рэмзи (12), Фред (65), Шоу (68), Диогу Далот (70).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в четвертый раунд розыгрыша Кубка Англии, где в матче 1/16 финала сыграют против «Мидлсбро», выступающего в Чемпионшипе. В третьем раунде «Мидлсбро» обыграл Мансфилд Таун». «Астон Вилла» завершила свое выступление в розыгрыше Кубка Англии по футболу на стадии 1/32 финала.

Напомним, ранее в четвертый раунд Кубка Англии вышли «Манчестер Сити», разгромивший команду третьего дивизиона «Суиндон Таун»«Лестер Сити» обыгравший «Уотфорд»«Ливерпуль» нанесший поражение «Шрусбери Таун», а вот «Ньюкасл Юнайтед» неожиданно проиграл команде «Кембридж Юнайтед», также как и «Арсенал», уступивший «Ноттингем Форест».

Самым титулованным клубом является лондонский, Кубок Англии «канониры» завоевывали 14 раз. Действующим обладателем трофея являются футболисты «Манчестер Сити».