«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» и вышел в полуфинал кубка Англии — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Ливерпуль» и вышел в полуфинал кубка Англии

мактоминей Photo: gettyimages.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграли «Ливерпуль» и вышли в 1/2 финала розыгрыша кубка Англии.

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали победу над «Ливерпулем» в четвертьфинальном поединке розыгрыша Кубка Англии по футболу. Встреча, которая состоялась на стадионе «Олд Траффорд», завершилась победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 4:3 (1:2, 1:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Манчестер Юнайтед» Скотт Мактоминей, поразивший ворота ирландского голкипера «Ливерпуля» Куивина Келлехера на 10-й минуте. В концовке первого тайма аргентинский хавбек «мерсисайдцев» Алексис Макаллистер сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 44-й минуте, огорчив камерунского вратаря «манкунианцев» Андре Онана. Однако, египетский форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах выводит свою команду вперед, отметившись голом на 47-й минуте.

Во второй половине встречи бразильский нападающий «красных дьяволов» Антони уравнивает шансы двух команд на победу, отметившись голом на 87-й минуте. В компенсированное арбитром время хавбек гостей Харви Эллиотт выводит «Ливерпуль» вперед на 105-й минуте, но спустя семь минут нападающий «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд добивается паритета в счете на 112-й минуте. Победную точку в кубковом противостоянии двух команд поставил сенегальский защитник «Манчестер Юнайтед» Абду Диалло, добывший победу и путевку в полуфинал Кубка ФА на 121-й минуте.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Онана; Диогу Далот, Варан (Диалло, 85), Линделеф (Маунт, 105), Уан-Биссака (Магуайр, 71), Бруну Фернандеш, Мактоминей, Майну (Эриксен, 80), Гарначо, Рэшфорд, Хейлунд (Антони, 71).

ФК «Ливерпуль»: Келлехер; Гомес (Цимикас, 101), ван Дейк, Куанса, Робертсон (Брэдли, 76), Эндо, Собослаи (Эллиотт, 72), Мак Аллистер, Салах (Гакпо, 77), Диас (Кларк, 114), Нуньес.

Предупреждения: Мак Аллистер (31), Бруну Фернандеш (45), Гомес (60), Келлехер (109), Диалло (116).

Удаление: Диалло (120).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в 1/2 финала розыгрыша Кубка Англии и за выход в решающую стадию турнира сыграют с «Ковентри Сити». Во втором полуфинале сразятся «Манчестер Сити» и «Челси».

Действующим обладателем трофея является «Манчестер Сити», обыгравший «Манчестер Юнайтед.