«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу — СпортНавины

«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу

каземиро Photo: manutd.com

Футболисты «Манчестер Юнайтед» вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии, обыграв в четвертом раунде «Рединг».

Подопечные нидерландского наставника Эрика тен Хага одержали уверенную победу над футболистами «Рединга», выступающего в Чемпионшипе и вышли в пятый раунд розыгрыша Кубка Англии. Матч, который состоялся на стадионе «Олд Траффорд», завершился победой «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 (0:0, 3:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Каземиро, поразивший ворота голкипера «Рединга» Джо Ламли на 54-й минуте. Спустя четыре минуты Каземиро вновь огорчает вратаря «ройялс», тем самым оформив дубль в поединке на 58-й минуте. Уже на 66-й минуте бразильский хавбек «манкунианцев» Фред снимает все вопросы о победителе. «Рединг» отличился голом престижа на 72-й минуте. Авторство единственного гола в стане гостей на счету защитника Амаду Салиф Мбенге, огорчившего испанского вратаря «красных дьяволов» Давида де Хеа.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Маласиа, Эриксен (Фред, 57), Каземиро (Майну, 73), Бруну Фернандеш (Пельистри, 68), Вегорст (Эланга, 73), Рэшфорд (Гарначо, 68), Антони.

ФК «Рединг»: Ламли (Бузанис, 75); Ядом, Макинтайр, Холмс, Баба, Хендрик (Крэйг, 75), Инс, Лум (Форна, 62), Хойлетт (Мбенге, 69), Кэрролл, Лукаш Жоау (Лонг, 76).

Предупреждения: Кэрролл (60), Маласиа (78).

Удаление: Кэрролл (65).

Таким образом, футболисты «Манчестер Юнайтед» обыграв «Рединг» на стадии четвертого раунда и вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии.

Ранее, в пятый раунд вышли «Манчестер Сити» обыгравшие «Арсенал», а также «Лестер Сити» взявший верх над «Уолсоллом».

Напомним, действующим обладателем Кубка Англии являются футболисты «Ливерпуля», обыгравшие в финале лондонский «Челси».