«Металлург» обыграл «Гомель» и повел в полуфинальной серии Кубка Президента — СпортНавины

«Металлург» обыграл «Гомель» и повел в полуфинальной серии Кубка Президента

металлург гомель плей-офф

Хоккеисты «Металлурга» дожали в овертайме «Гомель» в третьем матче полуфинальной серии игр плей-офф чемпионата Беларуси.

Жлобинский «Металлург» нанес второе поражение хоккеистам «Гомеля» в третьем поединке 1/2 финала розыгрыша Кубка Президента и вышел вперед в серии игр. Встреча, которая состоялась на арене Ледового дворца «Металлург» в Жлобине, завершилась волевой победой «сталеваров» в овертайме со счетом 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0).

Команды не смогли отличиться заброшенными шайбами и порадовать болельщиков в первом отрезке встречи.

Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Артур Буйницкий, поразивший ворота российского голкипера жлобинского «Металлурга» Сергея Большакова на 28-й минуте второго периода.

В третьей двадцатиминутке защитник «стальных волков» Роман Достанко сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «рысей» Максима Лубского, тем самым добившись паритета в счете за сорок секунд до финальной сирены и сохранил интригу на овертайм.

Победную точку в третьем противостоянии команд, в полуфинальной серии игр плей-офф, поставил форвард «Металлурга» Артем Антипов, воспользовавшись преимуществом большинства на 62-й минуте.

ХК «Металлург»: Большаков (60:58); Старков – Кириллов, Подкорытов (А) – Пинчук – С.Кузнецов (К); Достанко – Соколовский, Антипов – Кораблев – Бориков; Ерменков – Наумов, Полищук (А) – Хованов – Стефанович; Лемешевский – Вильданов – Лазаренко; Е.Воронов, Шуринов.

ХК «Гомель»: Лубский (61:36); П.Воронов – Магалецкий, Феофанов – Нестеров (К) – Секерин; Ковалев – Гостев, Никитич – Комиссаров – Анисимов; В.Сушко (А) – Жихарев, Котков – Сусло (А) – Колышкин; Качеловский – Жуковский – А.Буйницкий; Гаврилов, Межейников.

Штраф: 12 – 18; Броски: 41 (15+7+15+4) – 18 (4+9+5+0).

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Василия Паутова:

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» первый домашний матч и второй в полуфинале, и повели в серии – 2:1. Четвертый поединок запланирован на 1 апреля и снова состоится в Жлобине.

Напомним, в стартовом поединке «Металлурга» сумел дожать в третьем периоде гомельчан, а во втором «Гомель» минимально нанес поражение «сталеварам».

В другой полуфинальной серии игр розыгрыша Кубка Президента, хоккеисты «Бреста» дважды одержали победу над солигорским «Шахтером», в трех встречах.