«Металлург» вышел в полуфинал плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге — СпортНавины

«Металлург» вышел в полуфинал плей-офф ЧБ по хоккею в экстралиге

хк-металлург

Хоккеисты «Металлурга» одержали четвертую победу над «Динамо-Молодечно» в серии игр 1/4 финала раунда плей-офф и вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Президента.

Подопечные Дмитрия Кравченко одержали четвертую победу кряду над хоккеистами «Динамо-Молодечно» и вышли в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. Четвертый матч серии, который состоялся на льду Ледового дворца в Молодечно, завершился победой «Металлурга» со счетом 2:1 (2:0, 0:1, 0:0).

Хоккеисты «Металлурга» уже в первом отрезке матча забросили две шайбы, которые и принесли «волкам» четвертую победу и путевку в полуфинал плей-офф. Сперва, форвард жлобинского клуба Сергей Кузнецов распечатывает ворота Алексея Колосова на 18-й минуте матча, а спустя минуту, российский форвард «Металлурга» Алексей Мастрюков забрасывает вторую шайбу в ворота хозяев. Единственную шайбу в матче в стане «Динамо-Молодечно» на свой счет записал Владимир Онуфриюк, отличившийся на 38-й минуте во втором периоде.

ХК «Динамо-Молодечно»: Колосов (58:51); Летов — Глинский, Каракулько — Онуфриюк — Слыш (К); Дерябин — Еременко, Крылович — Усов — Копытин; Зозон — Денисов, Аношко — Игнатенко — Михалев; Божко, Клещик.

ХК «Металлург»: Самойлов; Мокрушев — Купчихин, Михнов — Мастрюков — Кислый; Горошко — Волченков, Суворов — Пинчук — Кузнецов; Масленников — Габрусь, Гаврус — Войтехов — Полищук; Шуринов — Кришталь — Воронов.

Штраф: 6 – 6; Броски: 36 (10+13+13) – 27 (11+6+10).

Таким образом, хоккеисты жлобинского «Металлурга» одержали четвертую победу над «Динамо-Молодечно» и выиграв серию 1/4 финала вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Президента.

Напомним, ранее в полуфинал плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой вышел солигорский «Шахтер», также одержавший четыре победы над «Витебском». Хоккеисты «Немана» в шаге от выхода в полуфинал, одержав три победы над «Гомелем». Также, в шаге от полуфинала минская «Юность» выигравшая у новополоцкого «Химика» три матча.