«Милан» обыграл пражскую «Славию» в матче Лиги Европы — СпортНавины

«Милан» обыграл пражскую «Славию» в матче Лиги Европы

жиру оливье

Футболисты «Милана» обыграли пражскую «Славию» в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Стефано Пиоли одержали уверенную победу над футболистами «Славия Прага» в домашней встрече 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Матч, который состоялся на стадионе «Сан-Сиро», завершился победой «Милана» со счетом 4:2 (3:1, 1:1).

Счет в матче открыл французский нападающий итальянского «Милана» Оливье Жиру, поразивший ворота голкипера пражской «Славии» Йиндржиха Станека на 34-й минуте. Спустя две минуты полузащитник «лоскутных» Давид Доудера сравнивает цифры на табло, огорчив французского вратаря «россонери» Майка Меньяна на 36-й минуте. В концовке первого тайма «Милан» еще дважды сумел поразить ворота гостей. Сперва, нидерландский хавбек команды хозяев Тиджани Рейндерс выводит свою команду вперед на 44-й минуте, а через две минуты английский полузащитник Рубен Лофтус-Чик удваивает преимущество «Милана».

Во второй половине встречи словацкий вингер «Славии» Иван Шранц сокращает разницу в счете на 65-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил американский нападающий «Милана» Кристиан Пулишич, установивший окончательный счет на 85-й минуте.

Стоит отметить, что с 26-й минуты «Славия» играла в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча сенегальского защитника Малика Диуфа.

ФК «Милан»: Меньян; Флоренци (Калабрия, 46), Кьер, Габбия (Томори, 46), Эрнандес, Лофтус-Чик (Йович, 66), Пулишич, Адли, Рейндерс (Беннасер, 81), Рафаэл Леау, Жиру (Окафор, 80).

ФК «Славия»: Станек; Влчек, Зима, Голеш, Диуф, Дорли, Змрзлы (Боржил, 83), Доудера (Томич, 86), Масопуст (Валлем, 87), Провод (Юречка, 83), Хитил (Шранц, 61).

Предупреждения: Флоренци (2), Калабрия (72).

Удаление: Диуф (26).

Таким образом, футболисты «Милана» одержали первую победу над «Славией» в первом матче серии игр 1/8 финала Лиги Европы УЕФА.

«Карабах» не удержал победу над «Байером 04» в матче Лиги Европы

Ответный поединок запланирован на 14 марта и состоится в Праге на «Фортуна Арена».

Напомним, действующим обладателем трофея Лиги Европы УЕФА является испанская «Севилья», обыгравшая в финале итальянскую «Рому».