Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» на турнире в Сочи

хк динамо-минск

Минское «Динамо» проиграло хоккеистам омского «Авангарда», потерпев второе поражение в трех матчах турнира в Сочи.

Подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели очередное поражение на турнире «Sochi Hockey Open 2022», проиграв в третьем матче омскому «Авангарду». Поединок, который состоялся на ледовой арене «Шайба», завершился победой «Авангарда» со счетом 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).

Счет в матче открыл канадский нападающий омского «Авангарда» Корбэн Найт, поразивший ворота голкипера «Динамо-Минск» Константина Шостака на 19-й минуте первого периода. Во втором периоде форвард «ястребов» Арсений Грицюк удваивает преимущество хозяев, отметившись заброшенной шайбой на 28-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом. А через четыре минуты Корбэн Найт делает счет 3:0 в пользу «Авангарда», тем самым оформив дубль на 32-й минуте. За восемь минут до окончания второго периода Федор Малыхин забрасывает четвертую шайбу в ворота минчан. В третьем периоде, «Динамо» сумело «размочить» счет в поединке, благодаря стараниям Ильи Шинкевича, забросившего на 56-й минуте, а спустя две минуты форвард минского «Динамо» Брэндон Козун сокращает преимущество «Авангарда», отличившись на 58-й минуте. Точку в противостоянии ставит Корбэн Найт, вновь записав на свой счет результативный бросок, тем самым оформив хет-трик в матче, поразив пустые ворота гостей.

ХК «Авангард»: Галимов; Шарипзянов (к) — Ярош, Толчинский — Найт — Буше; Береглазов — Гуляев, Ткачев — Михайлов — Грицюк; Давыдов — Беляков, Горшков — Малыхин — Брюквин; Асташевский — Шевченко — Жарков; Денисевич.

ХК «Динамо-Минск»: К.Шостак; Коробов — Гилмор, Соколов — Спунер — Козун; Емелин (к) — Дерябин, Горбунов — Алистров — Мартынов; Сапего — Лалонд, Н.Демченко — Игнатенко — Варфоломеев; Шинкевич — Сушко, Мосалев — Пышкайло — Кузнецов.

Таблица (однокруговой турнир): СКА — 4 очка (2 матча), Авангард — 4 (3), Россия (U-25) — 2 (2), Динамо Мн — 2 (3), Адмирал — 2 (2), Сочи — 0 (2).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели второе поражение в трех поединках предсезонного турнира «Sochi Hockey Open 2022», на старте проиграв питерскому СКА и выиграв у молодежной сборной России.

Минское «Динамо» занимает четвертое место в турнирной таблице турнира с 2 очками в активе. Омский «Авангард» на второй строке с 4 очками на балансе.

Очередным соперником минского «Динамо», на турнире в Сочи, станут хоккеисты «Адмирала» из Владивостока, а «Авангард» встретится с питерским СКА.