Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» в матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» проиграло «Авангарду» в матче КХЛ

хк-динамо-минск

Хоккеисты минского «Динамо» проиграло омскому «Авангарду» в гостевом матче КХЛ.

Подопечные Крэйга Вудкрофта прервали трехматчевую победную серию, потерпев поражение от омского «Авангарда» в гостевом поединке регулярного чемпионата по хоккею в КХЛ. Матч, который состоялся в подмосковной «Балашихе» на льду «Арена Балашиха», завершился победой «Авангарда» со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Минчане пропустили три шайбы в трех периодах. Счет в матче открыл российский нападающий Наиль Якупов, поразивший ворота голкипера минчан Патрика Рыбара на 1-й минуте матча. Во втором периоде форвард «ястребов» Кирилл Семенов увеличивает преимущество на 30-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил канадский нападающий Корбэн Найт, забросив шайбу на 44-й минуте третьего периода.

ХК «Авангард»: Грубец; Готовец — Береглазов, Сошников — Найт (к) — Грицюк; Чистяков — Каски, Цегларик — Семенов — Якупов; Сведберг — Покка, Толчинский — Телегин — Косов; Дедунов — Каблуков — Жарков; Давыдов, Комаров.

ХК «Динамо-Минск»: Рыбар; Коробов (к) — Бенгтссон, Теденбю — Усов — Бек; Альмквист — Линдхольм, Буйницкий — Гудачек — Стремвалль; Крейчик — Валиев; Горбунов — Граовац — Воронин; Еременко, Мартынов, Пышкайло.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей минское «Динамо» прервало трехматчевую серию успешных выступлений в выездной серии и по-прежнему занимает восьмое место в Западной Конференции с 54 очками в активе. Омский «Авангард», прервал двухматчевую серию поражений и располагается на пятой строке в Восточной Конференции с 56 очками после 46 сыгранных поединков.

Напомним, минчане до поражения обыграли дома магнитогорский «Металлург», в гостях череповецкую «Северсталь» и подольский «Витязь».

В следующем туре «Динамо-Минск» завершит выездную серию с рижскими одноклубниками, а омский «Авангард» отправится в гости к подольскому «Витязю».