Минское «Динамо» уступило «Куньлунь Ред Стар» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

Минское «Динамо» уступило «Куньлунь Ред Стар» в гостевом матче КХЛ

динамо-минск-куньлунь-ред-стар-видео

Хоккеисты минского «Динамо» уступили «Куньлунь Ред Стар» в матче гостевой серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального не смогли продлить победную серию, проиграв китайскому «Куньлунь Ред Стар» в третьем матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Подмосковье на «Арена «Мытищи», завершился победой «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:3 (1:1, 2:0, 1:2).

Счет в матче открыл центрфорвард «Динамо-Минск» Виталий Пинчук, поразивший ворота американского голкипера «Куньлунь Ред Стар» Мэтта Юрусика, воспользовавшись преимуществом большинства на 16-й минуте первого периода. Через минуту «драконы» сравнивают цифры на табло, благодаря стараниям канадского нападающего хозяев Девина Броссо, отметившегося точным броском на 17-й минуте.

Во втором отрезке противостояния канадский защитник «Куньлунь» Кайл Вуд выводит свою команду вперед, забросив в большинстве на 30-й минуте, а спустя восемь минут американский нападающий «Ред Стар» Нолан Мойл удваивает преимущество команды хозяев.

Минчане сумели сократить разницу в счете. Отличился канадский вингер «Динамо-Минск» Ник Мёркли, огорчивший в большинстве вратаря «Куньлунь Ред Стар» на 45-й минуте. Преимущество в две шайбы китайскому клубу вернул Остин Вон, поразивший ворота вратаря «зубров» на 48-й минуте. За двадцать секунд до финальной сирены минчане смогли отыграть одну шайбу, но исправить ситуацию и попытать счастье в овертайме у подопечных Дмитрия Квартального не получилось. Авторство третьей шайбы в ворота «Куньлунь Ред Стар» на свой счет записал американский форвард минского «Динамо» Сэм Энас.

ХК «Куньлунь Ред Стар»: Джурусик (59:53); Фрэм – Лесли, Ип (К) – Пу (А) – Фу (А); Челиос – Р.Меркли, Юйэнь – Локхарт –Мойл; Оттенбрайт – Вуд, О.Вон – Броссо – Т.Вон; Рич – Кэмпбелл – Родуолд; Парфенюк.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (56:13), Колосов (00:46); Керран (А) – Боуи, Волков – Пинчук – Н.Меркли; Смирнов – Калдис, Смит – Горбунов (А) – Мороз; Бринкман – Шинкевич, С.Кузнецов – Н.Пышкайло – Энас; Жихарев – Игнатенко, Сотишвили – Стась (К) – Т.Ковгореня.

Штраф: 21 – 19; Броски: 18 (9+5+4) – 29 (6+12+11).

Фоторепортаж с матча от специального корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» потерпели первое поражение в сезоне, до этого обыграв на старте «Нефтехимик» и разгромив подмосковный «Витязь». Минчане опустились на шестую строку в турнирной таблице Западной Конференции с 4 набранными очками. Китайский «Куньлунь Ред Стар» одержал третью победу кряду и с 6 очками на балансе возглавляют «турнирку» в той же Конференции.

Следующим соперником «Динамо-Минск», в выездной серии игр станут хоккеисты нижегородского «Торпедо», а «Куньлунь Ред Стар» отправится в гости к казанскому «Ак Барсу». Оба матча запланированы на 8 сентября.