Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели поражение от подмосковного «Витязя» в заключительной встрече домашней серии игр КХЛ.
Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели третье поражение кряду в домашней серии матчей регулярного чемпионата КХЛ, проиграв на домашнем льду балашихинскому «Витязю». Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Витязя» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
Счет в матче открыл защитник «Витязя» Руслан Педан, поразивший ворота канадского голкипера минского «Динамо» Дилана Фергюсона на 8-й минуте первого периода. Спустя семь минут канадский нападающий «зубров» Ник Мёркли сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 15-й минуте.
На старте второй двадцатиминутки форвард «богатырей» Владимир Галузин выводит команду гостей вперед и как оказалось позднее, ставит победную точку в противостоянии двух команд уже на 22-й минуте встречи.
Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграли третий матч кряду в домашней серии игр КХЛ, потерпев шестнадцатое поражение в тридцати сыгранных поединках и с 32 набранными очками занимает седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Подмосковный «Витязь» одержал четвертую победу подряд, прервав пятиматчевую серию поражений и с 26 очками на балансе оторвался от «подвала» Западной Конференции, расположившись на предпоследней, десятой позиции в «турнирке» с 26 очками в активе.
Следующих два матче минское «Динамо» проведет на выезде, где будет противостоять тольяттинской «Ладе», а затем «Автомобилисту» в Екатеринбурге. Подмосковный «Витязь» в гостях дважды сыграет против «Северстали».
You must be logged in to post a comment Логин