Минское «Динамо» уступило «Витязю» в заключительном матче домашней серии игр КХЛ — СпортНавины

hc-dinamo-minsk

Хоккеисты «Динамо-Минск» потерпели поражение от подмосковного «Витязя» в заключительной встрече домашней серии игр КХЛ.

Подопечные российского наставника Дмитрия Квартального потерпели третье поражение кряду в домашней серии матчей регулярного чемпионата КХЛ, проиграв на домашнем льду балашихинскому «Витязю». Поединок, который состоялся в белорусской столице на льду «Минск-арена», завершился победой «Витязя» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).

Счет в матче открыл защитник «Витязя» Руслан Педан, поразивший ворота канадского голкипера минского «Динамо» Дилана Фергюсона на 8-й минуте первого периода. Спустя семь минут канадский нападающий «зубров» Ник Мёркли сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 15-й минуте.

На старте второй двадцатиминутки форвард «богатырей» Владимир Галузин выводит команду гостей вперед и как оказалось позднее, ставит победную точку в противостоянии двух команд уже на 22-й минуте встречи.

ХК «Динамо-Минск»: Фергюсон (Колосов); Керран (А) – Калдис, Волков (А) – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – Смирнов, Кодола – Основин – Мороз; Дерябин – Шинкевич, Пышкайло – Стась (К) – Энас; Бринкман – А. Ковгореня, Бориков – Липский – С. Кузнецов.

ХК «Витязь»: Дорожко (Шыкин); Воронков – Рой (А), Савчик – Цицюра – Воробьев; Педан – Валенцов, Уилсон – Барак – Дарьин; Тимашов – Бусыгин, Яремчук – Галузин (К) – Угольников; Алмазов – Головков (А), Зубов – Попов – Ежов.

Штраф: 4 – 24; Броски: 29 (7+6+16) – 18 (4+8+6).

Таким образом, хоккеисты минского «Динамо» проиграли третий матч кряду в домашней серии игр КХЛ, потерпев шестнадцатое поражение в тридцати сыгранных поединках и с 32 набранными очками занимает седьмую строку в турнирной таблице Западной Конференции. Подмосковный «Витязь» одержал четвертую победу подряд, прервав пятиматчевую серию поражений и с 26 очками на балансе оторвался от «подвала» Западной Конференции, расположившись на предпоследней, десятой позиции в «турнирке» с 26 очками в активе.

Минчане в домашней серии игр КХЛ проиграли четыре матча, уступив на старте по буллитам омскому «Авангарду», затем проиграв московским одноклубникам и магнитогорскому «Металлургу».

Следующих два матче минское «Динамо» проведет на выезде, где будет противостоять тольяттинской «Ладе», а затем «Автомобилисту» в Екатеринбурге. Подмосковный «Витязь» в гостях дважды сыграет против «Северстали».