"Олимпиакос" и "Фиорентина" сыграют в финале Лиги конференций

«Олимпиакос» вышел в финал Лиги конференций УЕФА

олимпиакос вышел в финал лиги конференций Photo: olympiacos.org

«Олимпиакос» обыграл «Астон Виллу» в ответном матче полуфинального раунда и вышел в финальную стадию Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Хосе Мендилибара всухую разобрались с футболистами английской «Астон Виллы» в ответном поединке полуфинального раунда Лиги конференций и по сумме дух встреч вышли в финал турнира. Матч, который состоялся в Пирее на арене стадиона «Георгиос Караискакис», завершился уверенной победой «Олимпиакоса» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл марокканский нападающий греческого «Олимпиакоса» Аюб эль-Кааби на 10-й минуте первого тайма, поразив ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса.

Во второй половине встречи эль-Кааби вновь огорчает ворота «вилланов», тем самым оформив дубль в противостоянии и установив окончательный счет в поединке на 78-й минуте.

Напомним, первый матч полуфинальной серии игр Лиги конференций между «Астон Виллой» и «Олимпиакосом» завершился в пользу греческого клуба со счетом 4:2.

ФК «Олимпиакос»: Цолакис; Родиней, Рецос, Карму, Кини (Апостолопулос, 77), Иборра (Андре Орта, 73), Фортунис, Поденсе (Масурас, 64), Шикинью, Эссе, Эль-Кааби.

ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш (Кизлер-Хэйден, 86), Диего Карлос (Ироэгбунам, 65), Пау Торрес, Конса, Динь (Манро, 86), Бэйли (Келлимен, 86), Макгинн, Дуглас Луис, Уоткинс, Диаби (Дуран, 58).

Предупреждения: Родиней (30), Дуглас Луис (45+5), Поденсе (53), Кини (67), Ироэгбунам (73), Дуран (89).

Таким образом, футболисты греческого «Олимпиакоса» выиграли полуфинальный раунд Лиги конференций у английской «Астон Виллы» с общим счетом 6:2 и вышли в решающую стадию турнира. В финале Лиги конференций «Олимпиакосу» предстоит сразиться с итальянской «Фиорентиной», которая выиграла полуфинал у бельгийского «Брюгге», второй раз кряду пробившись в решающую стадию турнира.

Финал Лиги конференций УЕФА сезона 2023/2024 запланирован на 29 мая, на арене «Айя-София» в Афинах.

Действующим обладателем трофея является английский «Вест Хэм Юнайтед», обыгравший в финале «Фиорентину».