"Марсель" вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА

«Олимпик Марсель» вышел в полуфинал Лиги Европы УЕФА

фк марсель Photo: om.fr

Футболисты «Олимпик Марсель» по пенальти обыграли португальскую «Бенфику» в ответном матче 1/4 финала и прошли в следующую стадию турнира.

Подопечные Жан-Луи Гассе поквитались с футболистами «Бенфики» за поражение в выездном матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА, добыв важную победу в серии послематчевых пенальти. Встреча, которая состоялась в Марселе на стадионе «Оранж Велодром», завершилась победой «провансальцев» со счетом 1:0 (0:0, 1:0, 1:1), по пенальти — 4:2.

Автором единственного гола в основное время поединка стал камерунский нападающий «Олимпик Марсель» Фарис Мумбанья, поразивший ворота украинского голкипера «Бенфики» Анатолия Трубина на 79-й минуте противостояния.

Обладатель путевки в полуфинальный раунд плей-офф Лиги Европы не был определен в основное время, также, как и в дополнительных таймах и лишь в серии послематчевых пенальти, французский клуб вышел в следующий этап еврокубкового турнира.

В стане «Бенфики» свои попытки в серии послематчевых ударов не смогли реализовать Ди Мария и Антониу Силва.

Напомним, первый поединок 1/4 финала завершился победой «Бенфики» со счетом 2:1.

ФК «Олимпик Марсель»: Лопес; Мбемба (Мурильо, 46), Жиго (Daou, 100), Балерди, Харит (Lafont, 110), Согло (Пеми, 59), Кондогбиа, Верету, Унаи (Луис Энрике, 59), Ндиай (Корреа, 75), Обамеянг.

ФК «Бенфика»: Трубин; Ба, Отаменди, Антониу Силва, Эурснес, Ди Мария, Рафа Силва (Артур, 102), Флорентину, Жоау Невеш, Нерес (Жоау Мариу, 61), Тенгстедт (Кекчю, 61).

Серия пенальти 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 4:2.

Предупреждения: Антониу Силва (38), Мбемба (45+2), Тенгстедт (60), Харит (89), Жиго (89), Кекчю (109), Флорентину (113).

Таким образом, футболисты французского «Олимпик Марсель» по сумме двух поединков пробились в полуфинал раунда плей-офф Лиги Европы и за выход в финал будут противостоять итальянской «Аталанте», выбившей из дальнейшего участия английский «Ливерпуль». Первый матч запланирован на 2 мая и состоится в Марселе, ответный пройдет в Бергамо 9 мая.

Победителем Лиги Европы минувшего сезона является «Севилья», в финале обыгравшие «Рому».