«Пари Сен-Жермен» обыграл «Реал Сосьедад» в матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» обыграл «Реал Сосьедад» в матче Лиги чемпионов

мбаппе килиан Photo: psg.fr

Футболисты «Пари Сен-Жермен» выиграли у «Реал Сосьедад» первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике одержали уверенную победу над футболистами «Реал Сосьедад» в первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов. Встреча, которая состоялась во французской столице на стадионе «Парк де Пренс», завершилась сухой победой «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота испанского голкипера «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро на 58-й минуте.

Победную точку в первом матче 1/8 финала поставил форвард «парижан» Брадли Баркола, установивший окончательный счет в матче на 70-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Доннарумма; Хакими, Маркиньос, Данилу Перейра (Эрнандес, 72), Лукас Бералдо, Фабиан Руис, Витинья, Заир-Эмери, Дембеле (Коло-Муани, 83), Барколя (Асенсио, 72), Мбаппе.

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Траоре, Ле Норман (Пачеко, 78), Субельдия, Галан (Арамбуру, 88), Мендес (Турриентес, 79), Мерино, Субименди, Кубо, Барренечеа (Захарян, 66), Андре Силва (Садик, 79).

Предупреждения: Ле Норман (36), Траоре (90).

Таким образом, футболисты ПСЖ выиграли у «Реал Сосьедад» первый матч на данной стадии раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Ранее, свои первые поединки в Лиге чемпионов выиграл «Манчестер Сити» обыгравший «Копенгаген», «Реал Мадрид» взявший верх над «Лейпцигом» и «Лацио» победивший «Баварию».

Ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов запланирован на 5 марта и состоится в Доностия-Сан-Себастьян на стадионе «Аноэта».