«Пари-Сен Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА — СпортНавины

«Пари-Сен Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

мбаппе килиан Photo: psg.fr

Футболисты «Пари-Сен Жермен» обыграли «Реал Сосьедад» и вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные испанского наставника Луиса Энрике одержали вторую победу над футболистами «Реал Сосьедад» в поединке 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Ответная встреча, которая состоялась в Доностия-Сан-Себастьяне на арене стадиона «Аноэта», завершилась победой «Пари-Сен Жермен» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Пари-Сен Жермен» Килиан Мбаппе, поразивший ворота голкипера «Реал Сосьедад» Алекса Ремиро на 15-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка Мбаппе вновь огорчает вратаря «королевского клуба», тем самым оформив дубль во встрече на 56-й минуте. «Реал Сосьедад» сумел огорчить итальянского вратаря ПСЖ Джанлуиджи Доннарумма на 89-й минуте, благодаря стараниям полузащитника Микеля Мерино.

Напомним, в первом поединке 1/8 финала «Пари-Сен Жермен» всухую обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:0.

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Траоре, Ле Норман, Субельдия (Пачеко, 77), Галан, Мендес (Турриентес, 61), Мерино, Субименди (Оласагасти, 83), Кубо, Беккер (Барренечеа, 61), Ойарсабаль (Андре Силва, 77).

ФК «Пари-Сен Жермен»: Доннарумма; Хакими (Солер, 83), Эрнандес, Лукас Бералдо, Мендеш (Мукиеле, 62), Фабиан Руис (Угарте, 77), Витинья, Заир-Эмери, Дембеле (Коло-Муани, 82), Барколя (Ли Кан Ин, 46), Мбаппе.

Предупреждения: Мендеш (28), Хакими (41), Кубо (42), Дембеле (45), Субельдия (54).

Таким образом, футболисты «Пари-Сен Жермен» одержали вторую победу в серии поединков 1/8 финала и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Также, в 1/4 финала вышла мюнхенская «Бавария», во втором матче разгромив итальянский «Лацио».

15 марта, в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Сами матчи запланированы на 9 -17 марта.