«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов — СпортНавины

«Пари Сен-Жермен» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

мбаппе-килиан

Футболисты французского «Пари Сен-Жермен» сыграли вничью с испанской «Барселоной» и по сумме двух матчей вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные аргентинского специалиста Маурисио Почеттино смогли удержать ничью в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против испанской «Барселоны». Матч, который состоялся в Париже на стадионе «Парк де Пренс», завершился вничью 1:1.

Голами в матче отметились форвард парижан Килиан Мбаппе, блестяще реализовавший пенальти на 30-й минуте в ворота немецкого голкипера «сине-гранатовых» Марка-Андре тер Стегена и аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси, сравнявший счет в противостоянии поразив ворота Кейлора Наваса на 37-й минуте.

ФК «Пари Сен-Жермен»: Навас; Кимпембе, Курзава (Диалло, 46), Маркиньос, Флоренци (Дагба, 77), Паредес, Верратти (Рафинья, 84), Гуйе (Данилу Перейра, 59), Дракслер (Ди Мария, 59), Икарди, Мбаппе.

ФК «Барселона»: тер Стеген; Дест (Тринкау, 66), Альба, Мингеса (Фирпо, 35), Лангле, де Йонг, Бускетс (Мориба, 79), Педри (Пьянич, 78), Дембеле (Брэйтуэйт, 79), Гризманн, Месси.

Предупреждения: Курзава (8), Мингеса (25), Лангле (30), де Йонг (38), Гуйе (50), Паредес (50), Икарди (89).

Напомним, первый поединок 1/8 финала завершился уверенной победой «ПСЖ» со счетом 4:1.

Таким образом, по итогам двух сыгранных матчей (5:2), футболисты «Пари Сен-Жермен» стали участниками 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Испанская «Барселона» впервые с 2007 года не смогла пробиться в стадию четвертьфинальных поединков и на этапе 1/8 финала завершила свое выступление в Лиге чемпионов сезона 2020/2021.

Напомним, ранее в четвертьфинал шагнул «Порту» уступивший туринскому «Ювентусу», но по сумме двух матчей завоевавший право продолжить борьбу и футболисты дортмундской «Боруссии» сыгравшие вничью с «Севильей».