Передача Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ

шарангович егор нью джерси девилз Photo: nhl.com

Результативная передача белорусского нападающего Егора Шаранговича помогла «Нью-Джерси Девилз» обыграть «Баффало Сейбрз» в матче НХЛ.

Подопечные Линди Раффа нанесли поражение хоккеистам «Баффало Сейбрз» в гостевом поединке регулярного чемпионата НХЛ. Матч, который состоялся в Буффало на льду «Кибэнк-центр», завершился уверенной победой «Нью-Джерси Девилз» со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Счет в матче открыл центрфорвард «Нью-Джерси Девилз» Джек Хьюз, поразивший ворота американского голкипера «Баффало Сейбрз» Крэйга Андерсона уже на 2-й минуте первого периода. Спустя четыре минуты, шведский центрфорвард Еспер Боквист, удваивает преимущество гостей, замкнув передачу белорусского нападающего Егора Шаранговича на 6-й минуте. «Мечи» ответили точным броском шведского нападающего Виктора Олофссона на 15-й минуте, но уже через три минуты словацкий форвард «дьяволов» Томаш Татар возвращает разницу в две шайбы, тем самым сняв все вопросы о победителе еще во втором отрезке противостояния.

Белорусский нападающий Егор Шарангович провел на льду 11 минут и 25 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 2 бросками в створ ворот, 4 заблокированными бросками, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». В текущем сезоне НХЛ Егор Шарангович забросил 6 шайб и записал на свой счет 5 ассистентских баллов. Всего у Шаранговича в карьере сильнейшей североамериканской лиги 151 сыгранный матч, в которых он отличился 46 заброшенными шайбами и 41 ассистом.

Егор Шарангович забросил шестую шайбу за «Нью-Джерси Девилз» в сезоне НХЛ (ВИДЕО)

Таким образом, хоккеисты «Нью-Джерси Девилз» после досадного поражения от «Торонто Мейпл Лифс», смогли реабилитироваться и одержав победу над «Баффало» по-прежнему располагаются на второй строке в Восточной конференции с 34 очками в активе, после 22 сыгранных матчей. «Баффало Сейбрз» прервали двухматчевую победную серию игр в текущем сезоне НХЛ и с 18 очками на балансе занимают четырнадцатую строку в той же Конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Калгари Флэймз» в домашнем матче НХЛ (ВИДЕО)

Следующим соперником «Нью-Джерси Девилз» станут хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз», а «Баффало Сейбрз» будет противостоять «Тампа-Бэй Лайтнинг».