Первая лига. Результаты 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу — СпортНавины

Первая лига. Результаты 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу

В субботу прошли матчи очередного 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге, в которой принимают участие 16 команд из различных регионов страны.

Вчера прошли матчи очередного 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Первой лиге. Как ранее сообщали СПОРТНАВИНЫ, команда «Гомельжелдортранс» на своем поле одолел гостей из «Лиды» со счетом 2:1, а светлогорский «Химик» с минимальным счетом обыграл микашевичский «Гранит».

В Полесском дерби футболисты «Славия-Мозырь» в гостях нанесли поражение футбольному клубу «Речица», обыграв подопечных Александра Бразевича со счетом 0:1. Автором единственного гола в матче стал защитник мозырян Павел Гречишко распечатавший ворота речичан на 35-ой минуте матча.

Также, в матчах 18-го тура «Ислочь» сыграла «по нулям» со «Звездой БГУ», не зафиксировано голов и в матче «Витебск» — «Городея».

Футболисты «Минск-2» на своем поле обыграли «Слоним». Оба мяча были забиты в первом тайме. На 15-ой минуте Олег Евдокимов открыл счет, а на 34-ой минуте первого тайма Андрей Разин закрепил успех минчан.

«Береза» на своем поле сыграла вничью 0:0 со «Сморгонью», а «Смолевичи СТИ» обыграли пинскую «Волну» со счетом 3:1. Счет в матче открыли гости, Владислав Знак забил единственный гол на 10-ой минуте матча. Футболисты «Смолевичи-СТИ» ответили на выпад пинчан тремя голами во втором тайме. На 71-ой минуте Илья Трачинский сравнивает счет – 1:1, спустя 2 минуты Сергей Волкорезов выводит «Смолевичи» вперед – 2:1 и за 5 минут до окончания основного времени Егор Семенов забивает победный гол в ворота «Волны».