«Порту» обыграл «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов — СпортНавины

«Порту» обыграл «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

фк-порту Photo: fcporto.pt

Футболисты «Порту» одержали победу над «Ювентусом» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов.

Подопечные Сержиу Консейсау нанесли домашнее поражение туринскому «Ювентусу», в матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Порту на стадионе «Драган», завершился победой хозяев поля со счетом 2:1.

Счет в противостоянии был открыт на 2-й минуте матча, после гола иранского форварда «Порту» Мехди Тареми, поразившего ворота польского голкипера Войцеха Щенсного. На 46-й минуте противостоянии малийский нападающий Мусса Марега увеличивает преимущество хозяев. Гости сумели отыграть один мяч, благодаря забитому голу итальянского вингера «Ювентуса» Федерико Кьеза на 82-й минуте, но сравнять счет «матрасникам» не удалось.

ФК «Порту»: Марчесин; Манафа, Сануси, Мбемба, Пепе, Отавио (Диас, 57), Урибе, Корона (Лум, 90), Сержиу Оливейра (Франсишку Консейсау, 90), Марега (Груйич, 66), Тареми.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Данило, де Лигт, Алекс Сандро, Кьеллини (Демирал, 35), Рабьо, Бентанкур, Кулусевски (Рэмзи, 77), Маккенни (Мората, 63), Кьеза, Роналду.

Предупреждения: де Лигт (63), Данило (81), Демирал (87), Алекс Сандро (90).

Таким образом, первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов завершился в пользу футболистов «Порту». Ответный матч на данной стадии состоится на стадионе «Ювентус» в Турине 9 марта.

В первых поединках 1/8 финала, днем ранее футболисты «ПСЖ» разгромили испанскую «Барселону», а «Ливерпуль» обыграл» «РБ Лейпциг».