«Реал Мадрид» обыграл «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов — СпортНавины

«Реал Мадрид» обыграл «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов

бензема-карим

«Реал Мадрид» обыграл лондонский «Челси» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Подопечные итальянского наставника Карло Ачелотти одержали победу над лондонским «Челси» в первом поединке 1/4 финала Лиги чемпионов. Матч, который состоялся в Лондоне на «Стэмфорд Бридж», завершился победой футболистов «Реал Мадрид» со счетом 3:1 (2:1, 1:0).

Счет в матче открыл французский форвард «Реала» Карим Бензема, поразивший ворота сенегальского голкипера Эдуара Менди на 21-й минуте поединка. Спустя три минуты Бензема вновь тревожит ворота «аристократов», тем самым оформляя дубль в матче на 24-й минуте. В концовке первого тайма немецкий хавбек «Челси» Кай Хаверц сокращает преимущество гостей, отличившись забитым мячом на 40-й минуте. Точку в противостоянии ставит форвард «сливочных» Карим Бензема вновь, огорчивший голкипера «Челси», тем самым оформив хет-трик в матче на 46-й минуте.

ФК «Челси»: Менди; Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Кристенсен (Ковачич, 46), Аспиликуэта, Жоржиньо (Лофтус-Чик, 64), Канте (Зиеш, 46), Пулишич (Лукаку, 64), Маунт, Хавертц.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Алаба, Милитао (Начо, 64), Менди, Модрич, Кроос (Камавинга, 74), Каземиро, Вальверде (Себальос, 86), Бензема (Бэйл, 86), Винисиус Жуниор.

Предупреждения: Милитао (14), Рюдигер (19).

Таким образом, судьба путевки в полуфинал решится в ответном поединке, который запланирован на 12 апреля и состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Напомним, днем ранее в первых четвертьфинальных поединках победу одержал «Манчестер Сити», который обыграл «Атлетико Мадрид» и «Ливерпуль» обыгравший португальскую «Бенфику».

Действующим чемпионом является лондонский «Челси» в финале минувшего сезона обыгравший «Манчестер Сити».

Стоит отметить, что финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022, проведение которого планировалось в Санкт-Петербурге, перенесен в Париж и состоится 28 мая.