«Реал Мадрид» победил «Севилью» в матче испанской Ла Лиги — СпортНавины

«Реал Мадрид» победил «Севилью» в матче испанской Ла Лиги

модрич лука реал Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» обыграли «Севилью» в матче 11-го тура чемпионата Испании в Ла Лиге.

Подопечные итальянского наставника Карло Анчелотти одержали уверенную победу над футболистами «Севильи» в домашнем поединке регулярного чемпионата Испании в Ла Лиге. Матч, который состоялся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершился победой «Реал Мадрид» со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл хорватский полузащитник «Реал Мадрид» Лука Модрич, поразивший ворота марокканского голкипера «Севильи» Яссина Буну уже на 5-й минуте поединка. Во второй половине матча, аргентинский хавбек «Севильи» Эрик Ламела сравнивает цифры на табло, отличившись на 54-й минуте. На 79-й минуте вингер «сливочных» Лукас Васкес выводит «Реал» вперед, а спустя две минуты уругвайский полузащитник Федерико Вальверде ставит точку в поединке, записав на свой счет мяч на 81-й минуте.

ФК «Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль (Васкес, 77), Алаба (Начо, 86), Милитао, Менди (Рюдигер, 77), Модрич (Асенсио, 77), Кроос, Тчуамени (Камавинга, 65), Вальверде, Винисиус Жуниор, Родриго.

ФК «Севилья»: Буну; Монтьель, Гудель, Маркао Тейшейра, Теллес, Ракитич (Рафа Мир, 76), Оливер Торрес (Гомес, 69), Жордан, Навас (Кармона, 67), Иско (Дилэйни, 76), Ламела.

Предупреждения: Жордан (28), Монтьель (32), Тчуамени (37), Гудель (66), Гомес (90).

Таким образом, футболисты «Реал Мадрид» одержали четвертую победу кряду и десятую в текущем сезоне испанской Примеры. «Королевский клуб» уверенно удерживает первую строчку в турнирной таблице Ла Лиги с 31 набранным очком. «Севилья» потерпев пятое поражение в сезоне расположилась на четырнадцатой позиции в «турнирке» испанского первенства с 10 очками на балансе.

«Барселона» разгромила «Вильярреал» в матче испанской Ла Лиги

В 12-м туре регулярного чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге, «Реал Мадрид» дома сразится с «Жироной», а «Севилья» на домашней арене сыграет с «Райо Вальекано».