Испанский "Реал Мадрид" вышел в финал Лиги чемпионов

«Реал Мадрид» вышел в свой восемнадцатый финал Лиги чемпионов УЕФА

реал вышел в финал лиги чемпионов Photo: realmadrid.com

Футболисты «Реал Мадрид» выиграл полуфинальную серию игр у мюнхенской «Баварии» и в рекордный, восемнадцатый раз вышел в финал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные Карло Анчелотти одержали волевую победу над футболистами мюнхенской «Баварии», отыгравшись в концовке второго тайма и по сумме двух полуфинальных матчей вышли в решающую стадию престижного еврокубкового турнира — Лига чемпионов УЕФА. Ответная встреча полуфинального раунда плей-офф Лиги чемпионов, которая состоялась в испанской столице на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась волевой победой «Реал Мадрид» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Обе команды не смогли отметиться забитыми мячами в первой половине поединка.

Во второй половине противостояния канадский нападающий мюнхенской «Баварии» Алфонсо Дейвис открывает счет в поединке, огорчив украинского голкипера «Реал Мадрид» Андрея Лунина на 68-й минуте. Буквально, через двадцать минут форвард «сливочных» Хоселу сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 88-й минуте, а спустя три минуты испанец вновь огорчает голкипера немецкой команды Мануэля Нойера, тем самым оформив дубль в матче и добыв для мадридского «Реала» путевку в финал Лиги чемпионов на 91-й минуте компенсированного арбитром времени.

Напомним, в первом матче 1/2 финала обе команды выдали результативную ничью, завершив матч на «Альянц Арена» со счетом 2:2. Счет по сумме двух матчей – 4:3 в пользу испанского «Реал Мадрид».

ФК «Реал Мадрид»: Лунин; Карвахаль, Начо, Рюдигер, Менди, Вальверде (Хоселу, 81), Беллингем (Милитао, 90), Кроос (Модрич, 69), Тчуамени (Камавинга, 70), Винисиус Жуниор, Родриго (Браим Диас, 81).

ФК «Бавария»: Нойер; Дайер, де Лигт, Мазрауи, Павлович, Лаймер, Киммих, Сане (Ким Мин Чжэ, 76), Мусиала (Мюллер, 84), Кейн (Шупо-Мотинг, 85), Гнабри (Дэвис, 27).

Предупреждение: Камавинга (90+11).

Таким образом, футболисты мюнхенской «Баварии» завершили свое выступление в Лиге чемпионов на стадии 1/2 финала и лишилась шансов на еврокубковый трофей сезона 2023/2024 года. Ранее, подопечные Томаса Тухеля уступили чемпионство в чемпионате Германии футболистам «Байер 04», прервав одиннадцатилетнюю чемпионскую серию в Бундеслиге.

Футболисты испанского «Реал Мадрид» в рекордный 18-й раз вышли в финал Лиги чемпионов УЕФА, 14 из которых завершились для «королевского клуба» победой. Последний раз мадридский «Реал» выигрывал Лигу чемпионов в 2022 году, обыграв в финале английский «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0, повторив финал сезона 2017/2018 года.

В финале Лиги чемпионов УЕФА испанский «Реал Мадрид» сыграет с дортмундской «Боруссией», которая выбила в полуфинальной серии французский «Пари Сен-Жермен».

Напомним, действующим обладателем чемпионского титула Лиги чемпионов УЕФА сезона 2022/2023 являются футболисты английского «Манчестер Сити», обыгравшие в решающем противостоянии итальянский «Интернационале» со счетом 1:0.

Финальный поединок Лиги чемпионов сезона 2023/2024 запланирован на 1 июня и состоится в Лондоне на стадионе «Уэмбли». Номинальным хозяином будут немецкие футболисты.