«Реал Сосьедад» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании — СпортНавины

«Реал Сосьедад» вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании

реал сосьедад Photo: realsociedad.eus

Футболисты «Реал Сосьедад» всухую обыграли «Осасуну» в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании.

Подопечные Иманоля Альгуасиля одержали сухую победу в гостях над «Осасуной» и вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании по футболу. Встреча, которая состоялась в Памплоне на стадионе «Эль-Садар», завершилась уверенной победой «Реал Сосьедад» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл испанский нападающий «Реал Сосьедад» Микель Оярсабаль, поразивший ворота голкипера «Осасуны» Айтора Фернандеса, блестяще реализовав пенальти в ворота на 57-й минуте.

Победную точку в кубковом противостоянии двух команд поставил полузащитник «бело-голубых» Микель Мерино, установивший окончательный счет в матче на 97-й минуте.

ФК «Осасуна»: Фернандес; Аресо, Хуан Крус, Давид Гарсия, Катена, Мохика (Пенья, 65), Торро (Рубен Гарсия, 66), Монкайола, Орос (Ибаньес, 85), Арнаис (Барха, 79), Будимир (Рауль Гарсия, 80).

ФК «Реал Сосьедад»: Ремиро; Элустондо (Арамбуру, 81), Ле Норман, Субельдия, Тирни, Урко Гонсалес (Турриентес, 60), Мерино, Захарян, Ойарсабаль (Магунаселайя, 73), Барренечеа (Мендес, 60), Андре Силва (Садик, 73).

Предупреждения: Давид Гарсия (55), Магунаселайя (75), Ле Норман (88), Фернандес (90).

Удаление: Катена (56).

Таким образом, футболисты «Реал Сосьедад» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Испании, а «Осасуна» завершила свое выступление в турнире на стадии 1/8 финала.

Отметим, «Реал Сосьедад» пять раз выходил в финал Copa del Rey и трижды брали трофей. Последний раз «Реал Сосьедад» завоевал Кубок в 2020 году, обыграв в финале «Атлетик» из Бильбао.

«Сельта» обыграла «Валенсию» в матче Кубка Испании по футболу (ВИДЕО)

Действующим обладателем Кубка Испании является «Реал Мадрид». Самым титулованным является «Барселона», 31 раз бравшая трофей в турнире.