Футболисты "Ромы" вышли в полуфинал Лиги Европы

«Рома» вновь обыграла «Милан» и вышла в полуфинал Лиги Европы

дибала пауло Photo: asroma.com

Футболисты «Ромы» снова обыграли «Милан» и по итогам двух встреч вышли в 1/2 финала Лиги Европы УЕФА.

Подопечные Даниеле де Росси вновь одержали победу над «Миланом» в «итальянском дерби» Лиги Европы и вышли в полуфинал турнира, где сыграют против немецкого «Байер 04». Встреча, которая состоялась на Олимпийском стадионе в Риме, завершилась победой «Ромы» со счетом 2:1 (2:0, 0:1).

Счет в матче открыл защитник «Ромы» Джанлука Манчини, поразивший ворота французского голкипера «Милана» Майка Меньяна на 12-й минуте поединка. Спустя десять минут, нападающий «римлян» Пауло Дибала удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 22-й минуте.

Гости сумели «огрызнуться» одним голом, благодаря стараниям защитника «дьяволов» Маттео Габбия, огорчившего сербского вратаря «Ромы» Миле Свилара на 85-й минуте.

Стоит отметить, что «Рома» завершала встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром встречи турецкого защитника «римлян» Зеки Челика на 31-й минуте.

Напомним, первый поединок 1/4 финала Лиги Европы, также завершился победой «Ромы».

ФК «Рома»: Свилар; Челик, Смоллинг, Манчини, Спинаццола, Паредес, Пеллегрини (Анхелиньо, 82), Бове (Саншеш, 82), Эль-Шаарави, Дибала (Льоренте, 43), Лукаку (Абрахам, 28).

ФК «Милан»: Меньян; Калабрия (Рейндерс, 46), Томори, Габбия, Эрнандес, Лофтус-Чик (Чуквуэзе, 46), Беннасер (Йович, 40), Пулишич (Окафор, 69), Муса (Флоренци, 69), Рафаэл Леау, Жиру.

Предупреждения: Габбия (46), Адли (51), Йович (77), Калабрия (86), Томори (89), Эрнандес (90+3).

Удаление: Челик (31).

Таким образом, футболисты «Ромы» выиграли четвертьфинальную серию игр Лиги Европы у «Милана» с общим счетом 3:1 и вышли в 1/2 финала турнира, где оспорят путевку в финал с немецким «Байер 04», который выбил из дальнейшего участия английский «Вест Хэм Юнайтед».

Первый полуфинальный поединок запланирован на 2 мая и состоится в Риме, ответный пройдет в Леверкузене 9 мая.

Напомним, победителем Лиги Европы минувшего сезона являются футболисты «Севильи», в финале обыгравшие «Рому».