Сборная Беларуси по хоккею проиграла третий товарищеский матч команде России — СпортНавины

Сборная Беларуси по хоккею проиграла третий товарищеский матч команде России

сотишвили-даниил

Сборная Беларуси по хоккею проиграла третий матч сборной России в серии товарищеских спаррингов.

Подопечные Крэйга Вудкрофта не смогли противостоять сборной России по хоккею в третьем по счету товарищеском поединке. Матч турнира Liga Stavok St. Petersburg Cup, который проходил на льду Дворца спорта «Юбилейный» в Санкт-Петербурге, завершился уверенной победой сборной России по хоккею со счетом 3:0 (3:0, 0:0, 0:0).

В составе российской дружины заброшенными шайбами отметились нападающие Марат Хайруллин, открывший счет на 4-й минуте, Марат Хуснутдинов, отличившийся на 8-й минуте и Алексей Пустозеров, поставивший точку в противостоянии на 11-й минуте поединка.

Броски: 53 (20+17+16) – 54 (11+15+28)

Россия: Николаев; Телегин – Кирсанов, Тертышный (А) – Сафонов (А) – Хайруллин; Мисюль – Коромыслов, Чибриков – Хуснутдинов (К) – Свечков; Морозов – Анисимов, Башкиров – Алалыкин – Пустозеров; Кабуш – Гуслистов – Коробкин; Смирнов, Кровяков.

Беларусь: Колосов; Сапего – Левшунов, Демченко – Кодола (К) – Чезганов, Рогач – Еременко, Суворов – Пинчук – Кузнецов, Денисов – Никитин, Мартынов – Игнатенко – Скоренов; Дерябин – Сушко, Борозна – Филяев – Тишкевич.

Следующим соперником белорусской команды станут хоккеисты молодежной сборной России. Матч запланирован на 7 мая.

Напомним, белорусы дважды проиграли россиянам на выставочном турнире в Туле. В первом поединке подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение со счетом 5:2, а во втором белорусы уступили в овертайме со счетом 3:2.