Сенегал обыграл Катар во втором матче ЧМ-2022 по футболу — СпортНавины

Сенегал обыграл Катар во втором матче ЧМ-2022 по футболу

сборная сенегала

Сборная Сенегала обыграла команду Катара в матче 2-го тура чемпионата мира по футболу.

Подопечные Алиу Сиссе одержали сухую победу над хозяевами мундиаля сборной Катара, во втором матче группового этапа мирового первенства по футболу в Группе A. Поединок, который состоялся в Дохе на стадионе «Эль-Тумама», завершился уверенной победой Сенегала со счетом 3:1 (1:0, 2:1).

Счет в матче открыл нападающий сборной Сенегала Булайе Диа, поразивший ворота голкипера Катара Мешаала Баршама на 41-й минуте в первом тайме. Во второй половине матча, форвард «львов» Андре Дьеду удваивает преимущество, отличившись на 48-й минуте поединка. Хозяева сумели отквитать один мяч, благодаря стараниям ганского форвард сборной Катара Мохаммеда Мунтари на 78-й минуте, но спустя шесть минут Сенегал возвращает преимущество в два забитых мяча. Авторство гола на 84-й минуте принадлежит нападающему гостей Шейху Дьенгу.

Напомним, в стартовом поединке ЧМ-2022 по футболу в Катаре, Сенегал проиграл сборной Нидерландов.

Катар: Баршам; Ро-Ро (Ваад, 83), Мохаммад, Хухи, А.Хассан, Ахмед (Салман, 83), Будиаф (Хатим, 69), Аль-Хайдос (Мунтари, 74), Мадибо, Афиф, Али.

Сенегал: Менди; Сабали, Кулибали, Диалло, Якобс (Сиссе, 78), Менди (П.Сарр, 78), Гей, Диатта (Сисс, 64), И.Сарр (Ндиай, 74), Диа, Дьедиу (Диенг, 74).

Предупреждения: Мохаммад (20), Диа (30), Ахмед (47+), Якобс (52), Сисс (87), Мадибо (91+).

Таким образом, футболисты сборной Сенегала одержали первую победу во втором матче группового этапа чемпионата мира по футболу и с тремя очками в активе занимают третью строчку в Группе A. Сборная Катара потерпела второе поражение в Группе замыкает квартет без набранных очков.

Иран обыграл Уэльс во втором матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В 3-м туре группового этапа чемпионата мира по футболу команда Сенегала сыграет против Эквадора, а Катар будет противостоять Нидерландам. Матч запланированы на 29 ноября.