Шайба Малкина не спасла «Питтсбург» от поражения «Рейнджерс» в шестом матче плей-офф Кубка Стэнли — СпортНавины

малкин-евгений-владимирович Photo: NHL.com

Шайба российского нападающего Евгения Малкина не спасла «Питтсбург Пингвинз» от поражения «Нью-Йорк Рейнджерс» в шестом матче плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» потерпели поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» в шестом матче четвертьфинальной серии игр плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Питтсбурге на льду «Пи-пи-джи Пэйнтс Арена», завершился победой «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:3 (0:2, 3:1, 2:0).

Счет в матче открыл канадский форвард «Питтсбург Пингвинз» Джефф Картер, поразивший ворота российского голкипера «Нью-Йорк Рейнджерс» Игоря Шестеркина на 15-й минуте первого периода. Спустя минуту, форвард «пингвинов» Брайан Раст удваивает преимущество своей команды, отличившись заброшенной шайбой на 16-й минуте первой двадцатиминутки. Во втором периоде, шведский нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанежад снимает паутину с ворот голкипера «Питтсбурга» Луи Доминга, отметившись точным броском на 26-й минуте, а через полторы минуты вновь огорчает хозяев, тем самым оформляя дубль в поединке на 27-й минуте поединка. На 34-й минуте Крис Крайдер выводит команду гостей вперед. На что «пингвины» отвечают шайбой российского форварда Евгения Малкина, сравнявшего цифры на табло на 37-й минуте. В третьем периоде Крис Крайдер, второй раз огорчив голкипера «Питтсбург Пингвинз», записав тем самым дубль в поединке на 59-й минуте. И точку в шестом противостоянии ставит нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Эндрю Копп, отметившись заброшенной шайбой за полминуты до финальной сирены.

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 23 минуты и 1 секунду, отличившись 1 заброшенной шайбой, 7 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами и набрав 2 штрафных минуты завершил поединок с коэффициентом полезности «+1». Малкин сыграл во всех шести матчах плей-офф текущего сезона, забросив 3 шайбы и записав на свой счет 3 ассистентских балла. В регулярном чемпионате НХЛ российский нападающий принял участие в 41 матче, отличившись 20 заброшенными шайбами и 22 результативными передачами.

Таким образом, по итогам шести поединков счет в серии равный 3:3. Решающий поединок, за выход в полуфинал плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли запланирован на 15 мая и состоится в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден».

Напомним, в полуфинал вышли «Колорадо Эвеланш» выигравший серию у «Нэшвилл Предаторз», «Сент-Луис Блюз» обыгравший в четвертьфинальных поединках «Миннесоту Уайлд», а также «Флорида Пантерз» выбившая из дальнейшего участия «Вашингтон Кэпиталз».