«Шахтер» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу — СпортНавины

«Шахтер» вышел в четвертьфинал Кубка Беларуси по футболу

фк шахтер Photo: fcshakhter.by

Футболисты солигорского «Шахтера» вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси, обыграв брестское «Динамо».

Подопечные Алексея Баги одержали победу над футболистами «Динамо Брест» в домашнем матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Беларуси и вышли в следующую стадию турнира. Поединок, который состоялся в Солигорске на стадионе «Строитель», завершился победой «Шахтера» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл нападающий «Шахтера» Максим Скавыш, поразивший ворота голкипера бресткого «Динамо» Михаила Козакевича на 43-й минуте. Во второй половине поединка полузащитник гостей Александр Фисюк сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря «горняков» Игоря Малащицкого на 73-й минуте. Точку в противостоянии ставит форвард солигорчан Максим Скавыш, вновь отправивший мяч в ворота «Динамо Брест» и тем самым оформивший дубль в матче на 81-й минуте.

ФК «Шахтер»: Малащицкий; Макаренко, Лукашевич, Янковский, Гружевский, Капленко, Корзун (к) (Дринчич, 92+), Зеньков (Николаевич, 75), Плакка (В.Кабышев, 84), Д.Ковалевич (М.Ковалевич, 61), Скавыш.

ФК «Динамо Брест»: Козакевич; Бикеев, Зинович, Япрынцев, Цепенков (Куаджа, 46), Кисляк (Фисюк, 61), Ковалевич, Олехнович (к), Бурак, Литвяков (Бага, 69), Гордейчук.

Предупреждения: Зеньков (64) — Зинович (41).

Таким образом, футболисты солигорского «Шахтера» стали очередным участником 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси, а брестское «Динамо» завершило свое участие в турнире.

Напомним, ранее в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси вышло минское «Динамо» разгромившее «Осиповичи», а также «Ислочь» выбившая из дальнейшего участия дзержинский «Арсенал».