Швеция выиграла женскую эстафету первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти — СпортНавины

женская сборная швеции по биатлону Photo: biathlonworld.com

Женская команда Швеции выиграла эстафету первого этапа розыгрыша Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Сборная Швеции в составе Линн Перссон, Анны Магнуссон, сестер Эльвиры и Ханны Эберг стали победителями эстафеты 4х6 км. среди женских команд, завершив гонку первого этапа Кубка мира по биатлону с наилучшим итоговым результатом 1:14:59.8 (0+6).

Серебряные медали женской эстафеты в Контиолахти завоевали биатлонистки сборной Германии, в составе Анны Вайдель, Софии Шнайдер, Ванессы Фойгт и Дениз Херрман, финишировавших в итоговом протоколе с результатом 1:15:27.9 (0+6), уступив команде победителей 28.1 секунду.

Бронзовые награды достались сборной команде Норвегии, в составе Каролин Кноттен, Иды Лиен, Рагнильд Фемштейневик и Ингрид Тандревольд, завершивших эстафету первого этапа Кубка мира с итоговым результатом 1:15:31.3 (0+3), проиграв сборной Швеции 31.5 секунды.

Сборная Украины, в составе Дарьи Блашко, Анны Кривонос, Олены Билосюк и Ирины Петренко финишировала на пятнадцатой позиции с общим результатом в итоговом протоколе 1:22:52.9 (0+5), проиграв победителям 7:53.1 секунду.

Напомним, на старте первого этапа Кубка мира по биатлону в Контиолахти, победу одержала шведская лыжница Ханна Эберг.

Сегодня, также состоялась мужская эстафета 4х7,5 км., победителем в которой стала норвежская команда.

В общем зачете у женщин по итогам завершившихся состязаний лидирует команда Швеции с 90 набранными баллами, второй идет сборная Норвегии с 75 баллами, замыкает тройку сильнейших команда Италии с 60 баллами.

В субботу, 3 декабря состоится спринтерская гонка на 7,5 км. Завершится первый этап Кубка мира в Контиолахти гонкой преследования на 10 км.