Швейцария обыграла Сербию и вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Сборная Швейцарии обыграла команду Сербии в матче 3-го тура чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Драгана Стойковича одержали трудовую победу над сборной Сербии в третьем поединке мирового первенства по футболу в Группе G. Матч, который состоялся в Дохе на стадионе «974», завершился победой сборной Швейцарии со счетом 3:2 (2:2, 1:0). Номинальным хозяином матча были сербские футболисты.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шакири, поразивший ворота голкипера команды Сербии Вани Милинкович-Савича на 20-й минуте поединка. Спустя шесть минут, нападающий «бели орлови» Александар Митрович сравнивает цифры на табло, а через девять минут Душан Влахович выводит команду Сербии вперед, отличившись на 35-й минуте. В конце первой половины поединка нападающий сборной Швейцарии Брель Эмболо уравнивает шансы обеих команд на победу, отличившись на 44-й минуте. Точку в противостоянии поставил хавбек «крестоносцев» Ремо Фройлер, забивший решающий мяч на 48-й минуте во втором тайме.

Сербия: В.Милинкович-Савич; Миленкович, Велькович (Гудель, 55), Павлович, Живкович (Радоньич, 78), С.Милинкович-Савич (Максимович, 68), Лукич, Костич, Тадич (Джуричич, 78), Влахович (Йович, 55), Митрович.

Швейцария: Кобель; Видмер, Аканджи, Шер, Рикардо Родригес, Соу (Эдмилсон Фернандес, 68), Фройлер, Джака, Шакири (Закария, 69), Эмболо (Окафор, 96+), Варгас.

Предупреждения: Видмер (15), Варгас (24), С.Милинкович-Савич (47), Павлович (56), Гудель (81), Митрович (82), Джака (95+), Миленкович (95+), Шер (99+).

Таким образом, футболисты сборной Швейцарии одержав победу над командой Камеруна на старте мундиаля, проиграв Бразилии во втором матче группы G и обыграв Сербию, со второй строчки с 6 очками в активе вышли в 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре. Сборная Сербии проиграв в первом туре квартета команде Бразилии, сыграв вничью с командой Камеруна и проиграв Швейцарии, с 1 набранным очком завершили выступление на мундиале на последней строке Группы.

Южная Корея обыграла Португалию в матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В плей-офф из Группы G вышла также команда Бразилии, уступившая в третьем матче команде Камеруна. В 1/8 финала сборная Швейцарии сыграет против Португалии, а Бразилия будет противостоять Южной Корее.