Южная Корея обыграла Португалию в матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Южная Корея обыграла Португалию в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Южной Кореи обыграла команду Португалии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Серджио Кастро Коста одержали волевую победу над сборной Португалии, в третьем матче группового этапа мирового первенства по футболу в Группе H. Поединок, который состоялся в Эр-Райян на стадионе «Эдьюкейшн сити», завершился волевой победой сборной Южной Кореи со счетом 2:1 (1:1, 1:0). Номинальным хозяином матч были южнокорейские футболисты.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Португалии Рикарду Орта, поразивший ворота голкипера команды Южной Кореи Ким Сын Гю уже на 5-й минуте поединка. В середине первого тайма, южнокорейский защитник Ким Ён Гвон сравнивает цифры на табло, огорчив вратаря португальской сборной Диогу Кошта на 27-й минуте. Точку в противостоянии поставил нападающий «азиатских тигров» Хван Хи Чхан, забивший решающий мяч в поединке на 91-й минуте.

Южная Корея: Ким Сын Гю; Ким Мун Хван, Ким Ен Гвон (Сон Чжун Хо, 81), Квон Ген Вон, Ким Чжин Су, Чжон У Ен, Хван Ин Бом, Ли Кан Ин (Хван Ый Чжо, 81), Ли Чжэ Сон (Хван Хи Чхан, 66), Сон Хын Мин, Чжо Гю Сон (Чжо Ю Мин, 90).

Португалия: Диогу Кошта; Диогу Далот, Пепе, Антониу Силва, Жоау Канселу, Рубен Невеш (Рафаэл Леау, 65), Витинья (Бернарду Силва, 81), Матеуш Нунеш (Пальинья, 65), Жоау Мариу (Вильям Карвалью, 82), Роналду (Андре Силва, 65), Рикарду Орта.

Предупреждения: Ли Кан Ин (36), Хван Хи Чхан (90).

Таким образом, футболисты сборной Южной Кореи, сыграв вничью с командой Уругвая, уступив во втором поединке команде Ганы и выиграв у Португалии, вышли в плей-офф мундиаля со второй строчки, набрав 4 очка в Группе H. Команда Португалии, обыграв на старте сборную Ганы, разобравшись во втором матче с Уругваем и потерпев поражение от Южной Кореи набрала 6 очков и с первой строки шагнула в плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре.

Поединок 1/8 финала мирового первенства по футболу в Катаре, с участием сборной Кореи и Португалии запланированы на 5 и 6 декабря, соответственно.