Южная Корея проиграла Гане в матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Южная Корея проиграла Гане в матче чемпионата мира по футболу в Катаре

сборная ганы Photo: fifa.com

Футболисты Южной Кореи проиграли сборной Ганы во 2-м туре группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Подопечные португальского наставника южнокорейской команды Паулу Бенту потерпели поражение от сборной Ганы, во втором поединке мирового первенства по футболу в Группе H. Матч, который состоялся в Эр-Райян на стадионе «Эдьюкейшн сити», завершился победой сборной Ганы со счетом 3:2 (2:0, 1:2). Номинальными хозяевами поединка были футболисты южнокорейской команды.

Счет в матче открыл центральный защитник сборной Ганы Мохаммед Салису, поразивший ворота голкипера сборной Южной Кореи Ким Сын Гю на 24-й минуте. Спустя десять минут, полузащитник «черных звезд» Мохаммед Кудус удваивает преимущество, отметившись на 34-й минуте. Во втором тайме южнокорейская сборная отыграла два мяча, тем самым сравняв счет, но не смогла удержать вничью и потерпела поражение. Сперва, Хе-сон Чо «распечатывает» ворота голкипера ганской сборной Лоуренса Ати-Зиджи на 58-й минуте, а через три минуты Хе-сон Чо сравнивает цифры на табло, тем самым оформив дубль в матче на 61-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Мохаммед Кудус, вновь огорчивший вратаря южнокорейской сборной, тем самым оформив дубль в поединке на 68-й минуте, принеся первую победу в мундиале сборной Ганы.

Южная Корея: Ким Сын Гю; Ким Чжин Су, Ким Мин Джэ (Квон Кен Вон, 92+), Ким Мун Хван, Ким Юн Гвон, Чжун У Юн (Хван Ви Чо, 78), Хван Ин Бом, Квон Чан Хун (Ли Кан Ин, 57), Чон У Ен (На Санг Хо, 46), Сон Хын Мин, Чхо Ге Сун.

Гана: Ати-Зиги; Лэмпти (Одои, 78), Салису, Менса (Баба, 88), Амарти, Парти, Кудус (Джику, 83), Абдул Самед, Дж. Айю (Сулемана, 78), Андре Айю (Кьере, 78), Иньяки Уильямс.

Предупреждения: Амартей (21), Чон У Ён (27), Лэмпти (73). Ким Ён Вон (77).

Таким образом, футболисты сборной Ганы одержали первую победу на мундиале, после поражения в стартовом поединке Португалии и с 3 очками в активе занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы H. Команда Южной Кореи потерпела первое поражение в мировом первенстве, после вничьи с командой Уругвая и с 1 набранным очком замыкает квартет участников.

Сербия и Камерун сыграли вничью в матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В 3-м туре чемпионата мира по футболу в Группе H, сборная Ганы сыграет с командой Уругвая, а Гана будет противостоять Португалии.