Португалия обыграла Уругвай во втором матче чемпионата мира по футболу в Катаре — СпортНавины

Португалия обыграла Уругвай во втором матче чемпионата мира по футболу в Катаре

криштиану роналду Photo: fifa.com

Сборная Португалии всухую обыграла команду Уругвая в матче 2-го тура чемпионата мира по футболу в Катаре.

Подопечные Фернанду Сантуша одержали уверенную победу над футболистами Уругвая во втором поединке группового этапа мирового первенства по футболу в Катаре. Матч, который состоялся на стадионе «Лусаил Айконик», завершился уверенной победой сборной Португалии со счетом 2:0 (0:0, 2:0). Номинальным хозяином поединка были футболисты португальской сборной.

Счет в матче открыл полузащитник сборной Португалии Бруну Фернандеш, поразивший ворота голкипера Уругвая Серхио Рочета на 54-й минуте поединка. В компенсированное арбитром время Фернандеш блестяще реализовывает пенальти в ворота «чарруа», тем самым оформив дубль в противостоянии на 93-й минуте.

Португалия: Диогу Кошта; Жоау Канселу, Пепе, Рубен Диаш, Мендеш (Геррейру, 42), Бернарду Силва, Вильям Карвалью (Пальинья, 83), Бруну Фернандеш, Рубен Невеш (Рафаэл Леау, 69), Роналду (Гонсалу Рамуш, 82), Жоау Феликс (Матеуш Нунеш, 82).

Уругвай: Рочет; Варела, Годин (Пельистри, 62), Коатес, Хименес, Оливера (Винья, 86), Весино (де Арраскаэта, 62), Бентанкур, Вальверде, Кавани (Суарес, 73), Нуньес (Макси Гомес, 72).

Предупреждения: Бентанкур (6), Рубен Невеш (38), Оливера (44), Жоау Феликс (77), Рубен Диаш (89).

Таким образом, футболисты сборной Португалии одержала вторую победу на мундиале, обыграв на старте команду Ганы и с 6 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Группы H. Команда Уругвая после сыгранной вничьи с командой Южной Кореи на старте мундиаля, потерпела первое поражение и с 1 набранным очком замыкает квартет.

Южная Корея проиграла Гане в матче чемпионата мира по футболу в Катаре (ВИДЕО)

В третьем туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Группе H, футболисты сборной Португалии сыграют с Южной Кореей, а Уругвай померится силами с командой Ганы.