«Спартак» обыграл «Балтику», одержав вторую победу кряду в РПЛ — СпортНавины

«Спартак» обыграл «Балтику», одержав вторую победу кряду в РПЛ

фк спартак Photo: spartak.com

Московский «Спартак» обыграл калининградскую «Балтику» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные испанского наставника Гильермо Абаскаля одержали победу над футболистами «Балтики» в домашнем поединке регулярного чемпионата России по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в российской столице на стадионе «Открытие Банк Арена», завершился победой московского «Спартака» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл конголезский нападающий «Спартака» Тео Бонгонда, поразивший ворота голкипера «Балтики» Евгения Латышонка на 43-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка нидерландский хавбек хозяев Квинси Промес удваивает преимущество «Спартака», отличившись забитым мячом на 84-й минуте. Футболисты «Балтики» сумели ответить одним забитым голом, благодаря стараниям чилийского форварда Анхело Энрикеса, отметившегося результативным взятием ворот на последней минуте основного времени противостояния.

ФК «Спартак»: Максименко; Дуарте, Литвинов (Джикия, 87), Хлусевич, Промес, Мозес (Игнатов, 61), Зобнин, Умяров (Мартинс Перейра, 62), Денисов, Бонгонда (Зиньковский, 76), Соболев (Кейта Бальде, 87).

ФК «Балтика»: Латышонок; Маляров (Дудиев, 82), Пуцко, Жиров, Радмановач, Фернандес, Казаев (Жоау Ламейра, 72), Галоян (Кузьмин, 46), Пряхин (Лазарев, 57), Гузина (Энрикес, 57), Мусаев.

Предупреждения: Умяров (61), Радмановач (78), Мартинс Перейра (90).

Таким образом, футболисты московского «Спартака» одержали вторую победу кряду в стартовавшем сезоне РПЛ, закрепив успех первого тура против «Оренбурга». Московский клуб с 6 набранными очками располагается на второй строке в турнирной таблице российского чемпионата. Дебютант российской Премьер-Лиги, футболисты «Балтики» потерпели второе поражение кряду и без набранных очков занимают предпоследнюю, пятнадцатую строку в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

«Краснодар» всухую обыграл «Сочи» в матче чемпионата РПЛ (Видеообзор)

В 3-м туре регулярного чемпионата в РПЛ, московский «Спартак» в гостях сыграет против казанского «Рубина», а «Балтика» дома будет противостоять воронежскому «Факелу».