«Тампа» выиграла серию у «Торонто» и вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли — СпортНавины

«Тампа» выиграла серию у «Торонто» и вышла в четвертьфинал Кубка Стэнли

Тампа-Бэй Лайтнинг Photo: NHL.com

«Тампа-Бэй Лайтнинг» выиграл серию у «Торонто Мейпл Лифс» в седьмом матче и вышел в четвертьфинал розыгрыша Кубка Стэнли.

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержали победу над «Торонто Мейпл Лифс» в седьмом поединке серии плей-офф и стали участниками 1/4 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Матч, который состоялся в Торонто на льду «Скоушабэнк-арена», завершился победой «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

Счет в матче открыл форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Ник Пол, поразивший ворота голкипера «Торонто Мейпл Лифс» Джека Кэмпбелла на 19-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке защитник «листев» Морган Райлли сравнивает счет в поединке, отличившись заброшенной шайбой на 34-й минуте в ворота российского вратаря «Тампы» Андрея Василевского. Точку в противостоянии ставит Ник Пол, вновь огорчивший вратаря «Торонто» на 37-й минуте, тем самым оформив дубль в матче и добыв путевку в следующий раунд плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли.

Таким образом, хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» стали четвертьфиналистами розыгрыша Кубка Стэнли выиграв серию у «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 4:3. В следующем раунде плей-офф, хоккеисты «Тампы» сразятся с «Флорида Пантерз», выбившие из борьбы «Вашингтон Кэпиталз».

Также в четвертьфинал вышли «Каролина Харрикейнз» выигравшая серию у «Бостон Брюинз» со счетом 4:3, «Колорадо Эвеланш» за четыре матча одолевшая «Нэшвилл Предаторз» и «Сент-Луис Блюз» одолевший «Миннесота Уайлд» со счетом в серии 4:2.