«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм» обыграл «Ньюкасл» в матче английской Премьер-лиги

тоттенхэм-хотспур Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенэм Хотспур» одержали победу над «Ньюкасл Юнайтед» в матче восьмого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные португальского специалиста Нуну Эшпириту Санту нанесли поражение футболистам «Ньюкасл Юнайтед» в гостевом поединке 8-го тура регулярного чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в Лондоне, завершился победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:2 (1:3, 1:0).

«Вест Хэм Юнайтед» обыграл «Эвертон» в матче АПЛ (ВИДЕО)

Счет в матче открыл форвард «Ньюкасла» Каллум Уилсон поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса на 2-й минуте матча. Спустя 15 минут французский хавбек «шпор» Танги Ндомбеле сравнивает счет в поединке на 17-й минуте матча, а через 5 минут Гарри Кейн выводит «Тоттенхэм» вперед на 22-й минуте поединка. На последней минуте первого тайма преимущество гостей увеличивает южнокорейский нападающий Сон Хын Мин, огорчивший голкипера «Ньюкасла» Карла Дарлоу на 45-й минуте. Во втором тайме оплошность защитника гостей Эрика Дайера стоила мяча в ворота «шпор», срезавшего в ворота Льориса на 89-й минуте.

«Челси» минимально обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ (ВИДЕО)

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дарлоу; Манкильо, Ласселс, Кларк, Ритчи, Сен-Максимен, Уиллок (Мерфи, 77), Лонгстафф (Шелви, 60), Хэйден, Жоэлинтон, Уилсон (Фрэйзер, 77).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон, Дайер, Ромеро, Регилон, Лукас Моура, Ндомбеле, Сон Хын Мин, Хейбьерг, Скипп, Кейн.

Предупреждения: Лонгстафф (34), Кларк (54), Эмерсон (64), Хэйден (68), Шелви (78), Жоэлинтон (90).

Удаление: Шелви (83).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали вторую победу кряду в пяти последних матчах в АПЛ, трижды кряду до этого проиграв. «Шпоры» с 15 очками в активе занимают пятую строчку в турнирной таблице английского первенства по футболу в Премьер-лиге. В тоже самое время, «Ньюкасл Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и третье в пяти последних играх, дважды при этом сыграв вничью. «Сороки» на предпоследней строке в турнирной таблице в АПЛ с 3 очками в активе.

«Лестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО)

В девятом туре английского первенства по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» сыграют в гостях против «Вест Хэм Юнайтед», а «Ньюкасл Юнайтед» отправится в гости к «Кристал Пэлас».