«Тоттенхэм» разгромил «Саутгемптон» в матче 1-го тура английской Премьер-лиги

эрик дайер Photo: tottenhamhotspur.com

«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Саутгемптон» в первом туре нового сезона по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные итальянского специалиста Антонио Конте не оставили шансов футболистам «Саутгемптона», в стартовом поединке регулярного первенства в английской Премьер-лиге. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился уверенной победой «Тоттенхэма» со счетом 4:1 (2:1, 2:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Саутгемптона» Джеймс Уорд-Проуз, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса на 12-й минуте поединка. Это был единственный гол гостей в этом противостоянии. Спустя девять минут, хавбек «шпор» Райан Сессеньон сравнивает счет, огорчив ирландского вратаря «святых» Гэвина Базуну на 21-й минуте. На 31-й минуте, защитник хозяев Эрик Дайер выводит «Тоттенхэм» вперед. Во втором тайме, увеличить преимущество помог автогол ганского центрального защитника Мохаммеда Салису, срезавшего мяч в собственные ворота на 61-й минуте. Точку, в первом в сезоне противостоянии двух команд, поставил шведский полузащитник Деян Кулусевски, отличившийся забитым мячом на 63-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон (Доэрти, 87), Дайер, Дэвис (Лангле, 86), Ромеро, Сессеньон (Перишич, 66), Сон Хын Мин, Хейбьерг, Бентанкур (Биссума, 86), Кулусевски (Лукас Моура, 86), Кейн.

ФК «Саутгемптон»: Базуну; Уокер-Питерс (Редмонд, 90), Беднарек, Валери (Стивенс, 46), Салису, Дженепо (Перро, 72), Ромеу (Диалло, 75), Уорд-Проуз, Лавиа, Арибо, Армстронг (Армстронг, 46).

Предупреждения: Сессеньон (24), Бентанкур (75), Биссума (88).

Таким образом, «Тоттенхэм Хотспур» с крупной победы над «Саутгемптоном» начал сезон в регулярном английском первенстве по футболу в Премьер-лиге.

«Ливерпуль» сыграл вничью с «Фулхэмом» в первом туре АПЛ (ВИДЕО)

Во втором туре АПЛ, футболисты «Тоттенхэма» сыграют гостевой поединок против «Челси», а «Саутгемптон» попытается реабилитироваться в домашнем матче против «Лидс Юнайтед».

«Арсенал» обыграл «Кристал Пэлас» в стартовом матче АПЛ (ВИДЕО)