«Вегас Голден Найтс» выиграл второй матч у «Даллас Старз» в полуфинале Кубка Стэнли — СпортНавины

барбашев иван

Хоккеисты «Вегас Голден Найтс» одержали вторую победу над «Даллас Старз» в домашней серии игр полуфинального раунда розыгрыша Кубка Стэнли.

Подопечные Брюса Кэссиди во второй раз подряд обыграли хоккеистов «Даллас Старз» в финальном противостоянии раунда плей-офф НХЛ в Западной Конференции. Матч, который состоялся на льду «Ти-Мобайл Арена» в Парадайсе, завершился волевой победой «Вегас Голден Найтс» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 1:0).

Счет в матче открыл финский защитник «Даллас Старз» Миро Хейсканен, поразивший ворота голкипера «Вегас Голден Найтс» Эдина Хилла на 3-й минуте первого отрезка поединка. В середине первого периода форвард «Вегаса» Марк Стоун уравнивает цифры на табло, «распечатав» ворота голкипера «шерифов» Джейка Оттинджера на 11-й минуте.

Во второй двадцатиминутке Джейсон Робертсон вновь выводит «Даллас Старз» вперед, отметившись точным броском на 30-й минуте, завершив комбинацию российского форварда Евгения Дадонова и американского защитника Райана Сутера.

В третьем периоде «Вегас» сравнивает счет в поединке, тем самым переведя игру в овертайм. Авторство шайбы в основное время на счету центрфорварда хозяев Жонатана Маршессо, замкнувшего передачу россиянина Ивана Барбашёва и американца Джека Айкела за две с половиной минуты до финальной сирены.

Точку во втором полуфинальном противостоянии двух команд поставил нападающий «Вегас Голден Найтс» Чандлер Стефенсон, забросивший победную шайбу на второй минуте четвертого периода.

«Вегас Голден Найтс» с победы над «Даллас Старз» стартовал в полуфинале плей-офф НХЛ (ВИДЕО)

Российский нападающий Даллас Старз» Евгений Дадонов провел на льду 17 минут и 9 секунд, отличившись 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «-1». В текущем розыгрыше Кубка Стэнли Дадонов принял участие в 15 играх, забросив 4 шайбы и записав на свой счет 6 ассистентских баллов.

Российский форвард «Вегас Голден Найтс» Иван Барбашёв отыграл 15 минут и 23 секунды, отметившись 1 результативной передачей, 4 силовыми приемами, завершив матч с показателем полезности «+1». В плей-офф текущего сезона розыгрыша Кубка Стэнли, Барбашёв отыграл 13 матчей, в которых забросил 4 шайбы и отличился 6 результативными передачами.

Таким образом, хоккеисты «Вегас Голден Найтс» выиграли второй поединок финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли в Западной Конференции. Счет в серии – 2:0.

Напомним, в Восточной Конференции «Флорида Пантерз» дважды победила «Каролина Харрикейнз» и также ведет в серии 2:0.

«Флорида Пантерз» одержала вторую победу над «Каролина Харрикейнз» в плей-офф НХЛ (ВИДЕО)

Следующие два матча запланированы на 24 и 26 мая и состоятся в Далласе на льду «Американ Эйрлайнс-центр».