Виктория Азаренко проиграла четвертьфинал на турнире WTA в Чарльстоне — СпортНавины

Виктория Азаренко проиграла четвертьфинал на турнире WTA в Чарльстоне

азаренко виктория Photo: wtatennis.com

Виктория Азаренко завершила свое выступление на теннисном турнире WTA 500 в Чарльстоне, проиграв в четвертьфинале американке Джессике Пугуле.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (26 WTA) потерпела поражение в матче 1/4 финала теннисного турнира WTA 500 Credit One Charleston Open, который проходит в Чарльстоне. В поединке четвертого круга одиночного разряда, Азаренко уступила хозяйке турнира, американке Джессике Пегуле (5 WTA) и завершила своей выступление в теннисном турнире с общим призовым фондом в $922 573. Встреча, которая продолжалась 2 часа и 38 минут, завершилась победой Джессики Пегулы со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (9:7).

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко записала на свой счет 1 эйс, реализовала 5 из 12 брейк-пойнтов и допустила 12 двойных ошибок, набрав в итоге 106 очков из 213 возможных. В тоже самое время, американская теннисистка Джессика Пегула отличилась 2 подачами навылет, реализовала 5 из 20 брейк-пойнтов и не допустила двойных ошибок, выиграв 107 очков.

Азаренко и Пегула в седьмой раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах – 4:3 в пользу американской спортсменки.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко завершила борьбу на турнире в Чарльстоне на стадии 1/4 финала, а американка Джессика Пегула в полуфинальном матче сыграет против россиянки Дарьи Касаткиной (11 WTA), которая в четвертьфинале разделалась с Жаклин Кристиан (83 WTA) из Румынии.

Напомним, Виктория Азаренко со второго круга стартовала на турнире в Чарльстоне, где уверенно разобралась с итальянкой Элизабетт Коччаретто (56 WTA), затем обыграла американку Тейлор Таунсенд (68 WTA) и вышла на Джессику Пегулу.