Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA Miami Open — СпортНавины

Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA Miami Open

азаренко виктория федоровна

Виктория Азаренко пробилась в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA 1000 Miami Open.

Белоруска Виктория Азаренко (32 WTA) одержала третью победу в одиночном разряде Открытого чемпионата Майами по теннису и вышла в 1/4 финала турнира. В матче третьего круга Виктория Азаренко в двух сетах обыграла британку Кэти Бултер (30 WTA). Встреча, которая продолжалась 1 час и 47 минут, завершилась победой Виктории Азаренко со счетом 7:5, 6:1.

За время, проведенное на корте, белорусская теннисистка Виктория Азаренко 5 раз подала навылет, реализовала 4 из 13 брейк-пойнта и допустила 3 двойных ошибки, выиграв в итоге 79 очков из 138 возможных. В тоже самое время, британская спортсменка Кэти Бултер не смогла отметиться эйсами, реализовала 1 из 3 брейк-пойнтов и допустила 5 двойных ошибок, набрав 59 очков.

Таким образом, белоруска Виктория Азаренко, выиграв третий матч в турнире, с общим призовым фондом в $8 770 480, вышла в четвертьфинал одиночного разряда и в 1/2 финала сыграет против Юлии Путинцевой (68 WTA), которая сломила сопротивление украинки Ангелины Калининой (36 WTA), обидчицу Арины Соболенко (2 WTA).

Напомним, Виктория Азаренко на старте теннисного турнира WTA Miami Open обыграла американку Пейтон Стернс (67 WTA), затем нанесла сопротивление китаянке Чжэн Циньвэнь (7 WTA) и вышла на Кэти Бултер.