Виктория Азаренко завершила свое выступление в турнире WTA Australian Open — СпортНавины

Виктория Азаренко завершила свое выступление в турнире WTA Australian Open

азаренко-виктория-федоровна

Виктория Азаренко завершила свое выступление в одиночном разряде теннисного турнира WTA Australian Open на стадии 1/8 финала.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко завершила свое выступление в турнире Большого шлема Открытого чемпионата Австралии по теннису проиграв в четвертом круге одиночного разряда. В поединке 1/8 финала белоруска Виктория Азаренко (25 WTA) потерпела поражение в двух сетах от чешской теннисистки Барборы Крейчиковой (4 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 22 минуты, завершился уверенной победой Крейчиковой со счетом 6:2, 6:2.

За время проведенное на корте «Род Лэйвер Арена» в Мельбурне, белорусская теннисистка Виктория Азаренко отличилась 1 подачей навылет, реализовала 1 из 4 брейк-пойнт и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 40 очков из 102 возможных. В тоже самое время, Барбора Крейчикова записала на свой счет 6 эйсов, реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных ошибки, набрав 62 очка.

Для обеих теннисисток, матч 1/8 финала австралийского турнира Большого шлема, стал вторым в истории личных встреч. Счет в очном противостояний ничейный — 1:1.

Таким образом, Виктория Азаренко завершила борьбу в Открытом чемпионате Австралии по теннису, с общим призовым фондом в $75 млн., на стадии 1/8 финала. Чешская теннисистка Барбора Крейчикова вышла в восьмой четвертьфинал австралийского «Гранд Слэма», где сыграет против американки Мэдисон Киз (51 WTA), которая в четвертом круге обыграла шестую ракетку мира, испанку Паулу Бадосу.

Напомним, Виктория Азаренко стартовала в одиночном разряде теннисного турнира WTA Australian Open победой над венгерской теннисисткой Панной Удварди (95 WTA). Затем в 1/32 финала расправилась с швейцарской теннисисткой Джил Тайхман (34 WTA), после чего уверенно разобралась с украинкой Элиной Свитолиной (17 WTA), выйдя на Барбору Крейчикову.

Отметим, что еще одной белоруске предстоит борьба за путевку в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира Большого шлема. В матче 1/8 финала Арина Соболенко будет противостоять эстонке Кайе Канепи (115 WTA).