«Вильярреал» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов — СпортНавины

«Вильярреал» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

фк-вильярреал

«Вильярреал» разгромил «Ювентус» в ответном поединке и по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА.

Подопечные испанского специалиста Унаи Эмери нанесли разгромное поражение футболистам туринского «Ювентуса» в ответном гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок, который состоялся в Турине на «Альянц Стэдиум», завершился победой «Вильярреала» со счетом 3:0 (0:0, 3:0).

Исход матча решился во второй половине второго тайма. Сперва, форвард «Вильярреала» Жерар Морено блестяще реализовывает пенальти в ворота польского голкипера «Ювентуса» Войцеха Шченснего на 78-й минуте матча. Спустя семь минут, защитник «подводников» Пау Торрес увеличивает преимущество гостей, забив на 85-й минуте поединка. Точку в противостоянии ставит нидерландский вингер испанского клуба Арно Груневелд, реализовавший одиннадцатиметровый удар на 90-й минуте матча.

ФК «Ювентус»: Шченсны; Данило, Ругани (Дибала, 79), де Лигт, Де Шильо, Куадрадо, Рабьо, Локателли (Бернардески, 83), Артур, Мората (Кин, 86), Влахович.

ФК «Вильярреал»: Рульи; Орье, Альбиоль, Пау Торрес, Эступиньян, Пино (Чуквуэзе, 65), Тригерос (Коклен, 64), Капу, Парехо (Педраса, 86), Ло Чельсо (Жерар Морено, 74), Данджума.

Предупреждение: де Лигт (90).

Таким образом, футболисты «Вильярреала» по сумме двух матчей (первый поединок команд завершился вничью со счетом 1:1) вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона 2021/2022, а «Ювентус» завершил свое выступление в турнире.

Ранее четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА вышли: «Ливерпуль» по сумме двух матчей обыгравший «Интер»«Бавария» разгромившая «Ред Булл» Зальцбург«Реал Мадрид» обыгравший «Барселону», «Манчестер Сити» выбивший «Спортинг» из 1/8 финала, «Атлетико Мадрид» взявший верх над английским «Манчестер Юнайтед», португальская «Бенфика» обыгравшая нидерландский «Аякс» и лондонский «Челси» выбивший из дальнейшего участия французский «Лилль».

Финал Лиги чемпионов сезона 2021/2022 состоится в Париже из-за переноса решающего поединка из Санкт-Петербурга.

Напомним, действующим обладателем кубка Лиги чемпионов является лондонский «Челси», взявший верх в финале над «Манчестер Сити».